Программное обеспечение
Mozilla Firefox, какие самые обязательные Дополнения?
дополнения они на то и дополнения что они не обязательны. а так ставь что нужно
Главное что использую это программу Freecorder v.4. Она бесплатная, монтируется в браузер и с ее помощью возможно скачивать клипы и фильмы с любых сайтов. Даже если смотреть что либо через оперу, в мозиле будет записано, останется выбор сохранить или удалить. Все остальные дополнения как то без надобности. (но на 4ую версию программа не устанавливается, пробовал - не поддерживает).

Мой список :::
1. Adblock Plus (v1.3.5) — Скажи "нет" рекламе!
2. Default Full Zoom Level (v4.5) — Default FullZoom Level
3. DownloadHelper (v4.8.4) — Загружай видео и музыку со множества сайтов
4. Download Master Plugin (v1.4) — Закачка файлов через Download Master с помощью клика правой кнопкой мыши
5. Download Master Remote Download (v1.2) — Через конекстное меню отправляйте ссылки на topdownloads.ru для удаленной закачки с помощью Download Master
6. Download Master Toolbar (v1.5.0) — Быстрая закачка, поиск файлов и управление Download Master
7. FEBE (v7.0beta2) — Backup your Firefox data
8. Flagfox (v4.1.1) — Отображает флаг страны, в которой находится сервер
9. FlashGot (v1.2.8.5) — Позволяет закачивать все или только выбранные файлы при помощи наиболее популярных менеджеров загрузки для Windows, Mac OS X, Linux и FreeBSD (см. полный список на домашней странице расширения) . FlashGot так же обладает способностью создавать галерею, которая поможет вам уместить большие медиа-галереи на одной странице без лишнего оформления для быстрой и удобной загрузки.
10. Forecastfox (v2.0.12) — Get international weather forecasts with this highly customizable extension
11. FoxLingo (v2.7.2) — The Ultimate Language Tool!
12. FoxTab (v1.4.1) — 3D tab management - your top sites, tab flipping and recently closed tabs.
13. Globefish (v1.3.2) — Globefish helps with reading and writing in a foreign language. Users can translate any foreign text by simply highlighting it. Users can also compare how often different phrases appear on the web, which is often useful for checking grammar errors and choosing better expressions.
14. IE Tab Plus (v1.98.20110322) — Улучшенная версия IE Tab, позволяющая использовать для просмотра страниц движок Internet Explorer внутри Mozilla/Firefox/SeaMonkey.
15. Java Console (v6.0.21) — null
16. Java Console (v6.0.22) — null
17. Java Console (v6.0.23) — null
18. Java Console (v6.0.24) — null
19. Microsoft .NET Framework Assistant (v1.2.1) — Adds ClickOnce support and the ability to report installed .NET versions to the web server.
20. NoScript (v2.0.9.9) — Экстра защита для Firefox: С помощью NoScript вы сможете разрешать исполнение JavaScript, Java (и других плагинов) только для доменов, установленных вами (например, ваш веб-сайт) . Белый список, базирующийся на принципе упреждающего блокирования, позволяет предотвратить использование уязвимостей (известных и ещё не известных! ) без потери функциональности… Эксперты соглашаются: Firefox действительно безопаснее с NoScript :-)
21. Personas (v1.6.2) — Your Firefox, your style. Easy-to-change themes.
22. QipAuthorizer (v1.1) — Works with QIP Infium to authorize your browser at http://qip.ru
23. SimilarWeb (v1.2.06) — Displays similar websites to the website you are currently viewing
24. Tab Mix Plus (v0.3.8.5) — Расширение для управления вкладками.
25. Test Pilot (v1.1) — Помогите сделать Firefox лучше, приняв участие в наших исследованиях.
15. Java Console (v6.0.21) — null
16. Java Console (v6.0.22) — null
17. Java Console (v6.0.23) — null
18. Java Console (v6.0.24) — null
Я себе обязательно устанавливаю Adblock Plus (блокировка рекламы) , Fast Video Download (скачивание видеороликов) , Multirow Bookmarks Toolbar (для того, чтобы кнопки в панели закладок располагались в несколько рядов) .
Пока что лично мне этого вполне достаточно :)
Все обязательное идет из коробки, остальное на свой вкус и потребности.
мне нравятся wot-даёт знать о хороших и ужасных сайтах, ablock plus-,блокирует гадкую рекламу и вообще, что пожелаешь, яндекс бар-панелька с почтой, переводчиком страниц, закладками и прочим,
собиратель дополнений-тоже вроде нужная вещица.
на сайте скачивания аддонов ставишь сортировку по ПОПУЛЯРНОСТИ и понимаешь что люди так просто не качают эти аддоны.
и ставишь их себе по популярности.
Штых Игорь
Устанавливать себе энное число дополнений только потому, что они очень популярны, считаю, мягко говоря, не самым умным занятием. Дополнения, по-моему, ставят не ради понта (типа "вот сколько у меня дополнений, и причем самых популярных, поэтому у меня крутой браузер"), а ради того, чтобы браузером было удобно пользоваться конкретному пользователю.