Программное обеспечение

Собираюсь перейти на Linux. Нужна помощ. Какой лучший дистрибутив? Дистрибутив должен быть на русском!

Сначала лучше поставить Virtual Box и попробовать на нем несколько дистрибутивов. Какой больше приглянется, тот и ставь потом на железо.

Про самые популярные дистрибутивы можешь почитать здесь

Поддержка русского языка есть практически во всех дистрибутивах.
Алексей Васильев
Лучший ответ
Это уже ты сам выбирай.. .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дистрибутивов_Linux

во всех дистрибутивах можно переключиться на любой из нескольких десятков языков
Сергеев Андрей
Для начала установите виртуальную машину (например, VMWare Workstation), и побалуйтесь с линуксом на ней. Там и поймете, что вам лучше подходит. При этом вы не будете каждый раз курочить операционку.
ASP LInux
Я бы посоветовал вам попробовать Fedora Russian Remix 14-сначала в режиме Live CD а потом если понравится то и на жесткий диск установить. Удачи! http://www.russianfedora.ru/get-rfremix-all
Daulet Abdirov
Если начнешь с Российских "поделок", то точно больше не захочешь пробовать Линукс. Рекомендую надежную троицу:
Mandriva
Open Suse
Kubuntu
Ну для начала посмотри
сюда
русский настроить можно практически во всех дистрах...
Я бы посоветовала openSUSE для начала а потом как пойдёт....
Самый русский дистрибутив - ALT Linux, но есть и другие с поддержкой русского языка - Ubuntu, Fedora, Mandriva, SUSE - эти умеют разговаривать с юзером на русском языке, а Мандрива в частности.
возьмите UBUNTU. Причем сначала попробуйте запустить ее с Live CD, а там уж решите, ставить ее на постоянной основе или нет.
Денис Ткачёв
Линукс Юниор
Mahmudjon Kurbonov