Программное обеспечение

Собираюсь перейти на Linux.

Что лучше, поставить Ubuntu 9.10 и Desktop Pack (ualinux.com) или подождать пару дней и скачать 10.04 LTS?
Влад Киселёв
Влад Киселёв
6 292
Не стоит устанавливать 9.10 или Минт8, ошибок в нем достаточно, неисправленных до сих пор, а минт к тому же обновления вообще не регулярно выпускает. 10.04 beta уже обкатал сам . Особых глюков не обнаружено. На текущий момент ежедневно выходят обновления в достаточно приличных объемах.
В теории можно и не ждать выхода релиза. Забрать и установить RC и его уже после обновить до релиза.
PS: версия LTS (англ. Long Term Support — «долгосрочная поддержка» ) 3 года поддержки в отличии от обычных 2года. Сервиспаков не будет, просто обновления и еще в отличии от обычных релизов будут выпущены обновленные дистрибутивы. 10.04.1 и т. д.
Максим Дворниченко
Максим Дворниченко
9 000
Лучший ответ
http://www.linuxmint.com/ допиленная убунту, всё работает из коробки)))))) )
http://ubuntologia.ru/ http://ubuntu.ru/ это в помощь!!!!Удачи!!!!
AX
Akvisar X
93 589
поставте Ubuntu 9.10 он очень прост ну и очень сложен :-) для начало я вам посоветовал бы прочитать статии справочники по терминалу это очень важная часть LINUX -са через него настраивается почти все есть хорошая сборка DEBIAN это самая лучшая сборка на сегодняшний день
Александр Бжеленко Ты назвал Debian сборкой? На костер, еретик
Фиг знает, если честно, сколько у меня знакомых линуксоидов, и все по тем или иным соображениям сидят на разных сборках или собирают свои. Я лично перепробовал несколько дистрибутивов и пока сижу на Carmic Koala (9.10 то бишь).... Может тебе тоже стоит поэкспериментировать - может что-то понравится больше.
Michail Vassilyev
Michail Vassilyev
3 616
учше подождать 1 день и скачать 10 версию, ибо там будет много нового =)