Программное обеспечение
Как заставить работать торрент на Linux Ubuntu?
Как скачиваешь торрент файл, начинаешь качать выдает ошибка, доступ запрещен. Как его заставить работать?
Марсель Диндаров
У меня uTorrent через WINE установлен
ахахаха, а с какого перепугу виндовый uTorrent должен работаь в убунту ?
пользуйся дефолтным Transmission ну или загрузи uTorrent специально для убунты, ага - http://www.utorrent.com/intl/ru/downloads/linux
з. ы.
тока не спрашивай как его запустить, ибо линуксовый uTorrent пока ишо не обзавёлся гуёвиной ;)
з. ы.
Объясните, а зачем так извращаться - тащить виндо-приложения в линукс и еще удивляться, что что-то там не работает. У меня просто нет слов.... конечно, вам пока не понять моего возмущения, но когда вы лучше изучите линукс, то только тогда это сможете осознать. Я сама такая была, то есть тоже хотела запускать виндо-приложения под вайном, а когда линусоиды мне говорили, что так не делается, я кричала, что я привыкла к этим программам. Сейчас мне даже смешно это вспоминать. Да и wine теперь у меня в системе даже не установлен, так как не нужны здесь приложения, разработанные для другой ОС.
Очень сильно рекомендую использовать программу deluge для этой цели, как-то видела windows-версию этой программы - не впечатлила, а вот версия для Linux просто замечательная.
В убунту эта программа устанавливается с дополнительного репозитория, который надо сначала подключить командой в "Терминале":
sudo add-apt-repository ppa:tim-kornhammar/ppa
После этого обновить список реп в системе:
sudo apt-get update
и установить софтинку:
sudo apt-get install geluge

sudo apt-get update
и установить софтинку:
sudo apt-get install geluge

uTorrent через WINE - ненужно так издеваться, Вы же на Плестейшан 1 неиграете игры от Компа или от Хбох.
Для Линукса есть свои программ, или версии програм адаптированые для линукса:
Про торент Вам правильно подсказала: TanSi и ешо у неё в блогах еть много полезного по Линуксу.
кажется оно там без проблем работает и даже доступно для установки через вайнтрикс
Пользуйся установленной по умолчанию - Transmission
Установи rtorrent - очень простой и мощный инструмент)))
мне deluge больше нравица