Программное обеспечение
Сейчас стоит 7-ка x86, есть ли смысл перейти на x64?
Комп исользую только для работы в граф. и видео редакторах. Железо: Проц: Core Quard 9550 Мать: ASUS P5q Pro ОЗУ: 4gb Kingston Видео: ATI Radeon HD 4870 Будет ли прирост производительности?
Вы не получите сколько-нибудь значительного прироста в производительности, а возmожно даже незначительноe падение производительности x32 приложений. x64 приложения потребляют на 10-20% больше памяти, но в Вашем случае это окупится тем что Вы получите доступ ко всем 4 Гб озу. если вы собираетесь в 3dmaxе работать то вам нужно x64 для всего остального x86..
естественно
32 битка не использует более 3.25 гигов рамы
750 метров аперативы у тя щас просто не используется
х64 - лучше работает в небольшом секторе специально заточенного под нее софта (также 64-х разрядного) , с большими объемами ОЗУ (больше 4Гб, кои являются минимумом для такой системы) .
Samsung Green DDR3 Performance Test 64bit 8G vs.4G
Во всех 64-разрядных версиях операционных систем Windows 7 Максимальная, Корпоративная и Профессиональная используется до 192 ГБ памяти (это намного больше, чем обычно требуется даже опытному пользователю) , что делает их идеальным решением для выполнения специализированных компьютерных задач, потребляющих колоссальные объемы памяти, например при отрисовке трехмерной графики.
Попробовал 7-ку х64 несколько месяцев, она что и ХР х64 тоже работают менее комфортно и медленнее как ни странно, вернулся на 7-ку х86 - кайф.
с 4-мя гигами оперативки - есть. у тебя сейчас только 3,25 используется
будет прирост только при сложных математических вычислениях и при обработке 3d графики
больше ты ни в чем прироста не увидишь... а, ну может оперативки больше увидишь в виде числа =)
Анна Гришаева
несовсем так
64 битные программы быстрее работают чем ихние же 32 битные копии
Анна Гришаева
несовсем так
Прирост особенно заметен при конвертировании.