Программное обеспечение

Сейчас стоит 7-ка x86, есть ли смысл перейти на x64?

Комп исользую только для работы в граф. и видео редакторах. Железо: Проц: Core Quard 9550 Мать: ASUS P5q Pro ОЗУ: 4gb Kingston Видео: ATI Radeon HD 4870 Будет ли прирост производительности?
Вы не получите сколько-нибудь значительного прироста в производительности, а возmожно даже незначительноe падение производительности x32 приложений. x64 приложения потребляют на 10-20% больше памяти, но в Вашем случае это окупится тем что Вы получите доступ ко всем 4 Гб озу. если вы собираетесь в 3dmaxе работать то вам нужно x64 для всего остального x86..
Антон Кондрич
Лучший ответ
естественно
32 битка не использует более 3.25 гигов рамы
750 метров аперативы у тя щас просто не используется
Попробовал 7-ку х64 несколько месяцев, она что и ХР х64 тоже работают менее комфортно и медленнее как ни странно, вернулся на 7-ку х86 - кайф.
Данил Матвеев
Анна Гришаева вот твои слова туфта
ты на чем пробовал то
на гавно проце с 32 битной архитектурой и всеголиш поддершкой 64 битных инструкций с 1 гигом рамы
семёрка нормально работает когда в системке более 2 гигов
и процессор 64 битной архитектуры а не просто псевдо 64
лол
с 4-мя гигами оперативки - есть. у тебя сейчас только 3,25 используется
будет прирост только при сложных математических вычислениях и при обработке 3d графики
больше ты ни в чем прироста не увидишь... а, ну может оперативки больше увидишь в виде числа =)
Евгений Ибраев
Анна Гришаева несовсем так
64 битные программы быстрее работают чем ихние же 32 битные копии
Анна Гришаева несовсем так
Прирост особенно заметен при конвертировании.