Программное обеспечение

у кого стоит 7-ка, вас устраивает? мне мастер хочет ее поставить. а я как-то не очень хочу, привыкла к прежней версии.

Витя Гризов
Определенно переходите на виндовс 7 не пожалеете
Владимир Иванов
Лучший ответ
Конечно семёрка! 64-разрядная. Ну и что привыкла, всю жизнь теперь чтоли будешь сидеть на ХП. А ничё, что этой операционке уже 10 лет и что любое явление за такой период времени имеет свойство морально устаревать.
U1
Ulug 155
два года работаю на семерке, ХР уже кажется страшным сном
ваш вопрос звучит как "предлагают ездить на Мерседесе, а я к Жигулям привыкла" :-))
Дело привычки и возможностей компьютера.
1) 7-ка требует больше ресурсов от компьютера
2) все меню настроек в ней запрятали в другие места. (Для обычного пользователя это особенно не актуально - он ими не пользуется)
3) Некоторые программы (процентов 20), которые нормально работали прежде, на 7-ке не идут или работают не так.. .
4) 7-ка хорошо убивает флэшки, если не поставить дополнительную программу для "Безопасного извлечения"

Больше "плюсов" 7-ки не знаю.. .
Я ПРИВЫК к ХР, и под ней пока что все идет.. . Зачем же мне тогда заставлять компьютер работать в 2 раза больше? и себе создавать проблемы?
Для простых юзеров, все, что я перечислил - не актуально. Им главное, чтобы не пользоваться старьем...
Дима Макаров
Назар Никитин Надоело самому что-то доказывать)) Но всё же из плюсов:

- Дефрагментация в фоновом режиме. Отсюда вечная стабильность.

- Поддерживает все дирексы.

- Виртуализированна по ядру. В общем более стойкая к вирям.

- Производительность мощная, причем мощнее чем во всех других ОС вообще. Разве что 8ка шустрее... Не юзал ещё, не знаю, но думаю что это так.

А про флеки - ничего ещё не убила, хотя никогда не юзал "безопасное извлечения устройства"... На счёт прог для ХР - нафиг они надо, старьё юзать, если есть более качественное? Хотя кроме игры "Казаки" на 7ке пошло всё, а проги подавно!
вообще то вы заказчик и вам выбирать что ставить.
а мастер дал совет, вы его послали - пусть делает то что вы хотите
Дима Степанов
Рано или поздно всё равно придётся.. . Я вот тоже с ХР на Seven переходил очень не охотно, а теперь привык вроде.
Евгений Б
Ну если мастер рекомендует - значит сам Бог велел! А ОС отличная просто, "прежняя версия", может не работать так как прежде. Я так понимаю это апгрейд компа? Если так, то всё верно говорю.
Вот стоит у меня ХР, привык уже, смотрю один день, всё стадо на семёрку подсело, решил себе поставить, нет, что - то не то, вернулся на ХР.
виндовс 7 однозначно лучше, хотя надо будет привыкать, и на компе должно быть не меньше 768 мег оперативки
версию лучше ставить от хоум премиум и выше до максимальной, начальную или хоум бейсик лучше не ставить
Максут Хамзин
У меня 7ка, доволен всем .Очень удобная, но пару дней пришлось привыкать и настраивать под себя, а так я непожелел, что поставил)
$$$ Gleb $$$
Вопрос: зачем?
Витя Гризов он считает,что 7-ка менее подвержена вирусам...много плюсов приводил,все не помню.еще сказал,что через год у всех они будут стоить.буду сопротивляться до последнего!:-)
Владимир Ожгибесов Вы играете в комп игры?
Владимир Ожгибесов Я перешел на 7ку только потому что она более производительная во время игр.