Программное обеспечение

как освободить вертуальную память?

Закрыть ненужные приложения, остановить ненужные службы, отключить оформление тем (в случае с виндовс) , повырубать ненужные устройства в диспечере устройств (они занимают процессорное время, немного но всё же) , например я не пользуюсь флопи приводом, ЛПТ-портом, КОМ-портом, и др. , так же можно поискать ещё интересных статей в интернете, о том как экономить ресурсы компьютера (особенно полезно у кого старые машины)
Максим Колчев
Лучший ответ
Поубирай из автозагрузки кучу лишнего, деинсталлируй программы которыми ты не пользуешься))
Ануар Шайкенов
перезагрузи
Если обнаружится, что компьютер использует всю память без остатка, можно увеличить объем виртуальной памяти. В Windows виртуальная память сосредотачивается в файле подкачки, или, если быть более точным, в файле с именем pagefile.sys. В операционной системе имеется возможность изменять настройки этой памяти. Если используется Windows XP, откройте Панель управления, окно Система, после чего выберите вкладку Дополнительно. В разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры. Затем в окне Параметры быстродействия выберите вкладку Дополнительно. В разделе Виртуальная память указывается Общий объем файла подкачки на всех дисках – объем виртуальной памяти, доступной в данное время. Для изменения настроек виртуальной памяти нажмите кнопку Изменить.
Сергей Демин
Если на системном диске С ничего нет, кроме оси - файл подкачки на С не нужен. перенеси его на другой раздел, и установи в 2 раза больше, чем сама оперативка.
Сухроб Юнусов
так сделай ее больше
Удалить из автозагрузки не нужные программа (пуск =выполнить=msconfig=автозагрузка) если 7 стоит то пуст поиск msconfig(только под админом) . Если хп на мой компьютер правой кнопкой свойства дополнительно быстродействие, обеспечить наилучшее быстродействие. Как винда загрузится нажми ctrl+alt+del удали процессы ненужные (если не знаешь какой процесс за что отвечает не трогай)
виртуальную память можно освободить закрыв ненужные приложения через диспетчер задач например а проще купить доп озу
освободить её никак нельзая. необходимо добавить.
ПКМ - мой компьютер - свойства - дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно - виртуальная память - изменить - особый размер, значения "исходный" и "максимальный"
Madiyar Erzhanov