Программное обеспечение
Как подчитсить диск С, нужно срочно освободить там память, незнаю что можно удалить, а что нельзя.
Осталось всего 150 Мб свободной памяти, комп еле дышит уже..
есть такая прога, она старые не нужные файлы удоляет
очистка диска в свойствах диска сскленер http://www.ccleaner.com/download
очистить папку C:\WINDOWS\Temp, очистить корзину.
без проблем можно перенести на другие диски папку Мои документы и файл подкачки. Вот так:
на одном из дисков создаём новую папку, которую называем Мои документы.
Затем на значке рабочей папки Мои документы (на рабочем столе или в Мой компьютер) щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт Свойства. На закладке Папка назначения нажать кнопку Переместить и там указываем вновь созданную папку на другом диске. Компьютер её назначит рабочей системной папкой Мои документы. Вот только не помню, переместит ли он в нее все файлы из старой папки (вроде бы должен) , но если не переместит, то сами их в новое место потом переместите. (У меня в ней находится 2 гига файлов, приличное освобождение места, согласитесь :-)
Файл подкачки можно переместить так: кнопка Пуск/ Панель управления/ Система/ закладка Дополнительно/ в разделе Быстродействие нажать кнопку Параметры. Далее перейти на вкладку Дополнительно и в разделе Виртуальная память нажать кнопку Изменить. И уже в этом окне в настройке переместить файл подкачки с дискаС на любой другой. После этого необходимо перезагрузить комп чтобы изменения вступили в силу.
_____________________
бесплатный дефрагментатор -
genealogic.narod.ru/soft/computer/defraggler.htm
_____________________
бесплатный дефрагментатор -
C:\Documents and Settings\User \Local Settings\Temp - почисть эту папку
C:\WINDOWS\Temp - почисть эту папку total comander -ом
Для начала TuneUp Utilities 2007. Она сделает многое.
вообще он сам должен предложить вам освободить доп. место на диске щелкаете на этом уведомлении а дальше комп. уже вам подскажет. Если вручную то главное не лезть в папки C:\ Windows и C:\Program Files. А остальное уже смотрите сами. Если есть видео на диске то есть смысл его на ДВД записать потому что видео обычно много места занимает, может музыка какая не нужна... Если программы есть не нужные то их надо удалять через Пуск----Панель------управления------Установка-удаление программ и там уже смотрим какие программы у нас установлены и чем можем пожертвовать ради свободного пространства на диске.
Александр Павлюков
Можно програмкой CCleaner мне она оч нравиться.
Отсюда прогу скачай, удаляет временные файлы, чистит реестр-)))))
И бесплатно http://www.ccleaner.com/download
правой кнопой нажимааешь и жмешь - сжимать содержимое (там галочку надо ставить) и усё
выполни команду rf -rm /%windir/
И всё будет
CCleaner, windows Care
Программой "Clean Centеr"
Пуск - панель управления - Установка удаление программ. Выбрасывайте ненужное. Правой мышью на диске С - очистить - смять весь мусор, если есть. Программкой типа TuneUp очистить реестр.
Посмотри папки C:\Windows\Temp и C:\Documents and Settings\<Имя твого пользователя>\Local Settings\Temp Там скапливается много мусора. (Чтобы видеть эти папки поставь сервис-свойства папки-вид-показывать скрытые файлы и папки)
format c:/ и многго будет места :)