Программное обеспечение

Антивирус NOD32 постоянно выдает сообщение:

Object:
D:/autorun.inf
Threat:
Win32/PSW.OnLineGames.NMY trojan
Information:
cleaned by deleting - quarantined
Что это значит? Опасно ли? И можно ли избавиться?
по моему, пора поставить русскоязычную версию, и вам же проще будет. этот троян пароли, к онлайн играм считывает, и отсылает своему хозяину!
Сергей Бочкарёв
Лучший ответ
не мучийся скачай- сохранить и сканируй найдет прибьет!
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!®http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

* Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.

Удаляет все файлы autorun.* c логических дисков, флэшек, mp3-плееров и т. п. Свежую версию программы всегда можно найти на сайте bombina.com. Лечит от вируса AUTORUN, который рассылает 13 файлов по дискам. Его пропускают даже хорошие антивирусы. Программа бесплатная. http://www.freeware.ru/program_prog_id_10946.html
Шпионская прога, кто-то за тобой следит в Инете, если сможешь - удали!
троян - вирус зайди на диск д через тотал командер, там есть функция : показать все файлы, после находишь там autorun.inf - и удаляешь вручную, но потом на диск просто так не зайдёшь, тебе придётся правой кнопкой мыши по нему кликать и выбирать открыть
Ma
Maks
Это вирус. удаляй его.
Сергей Ренц
Это вирус. От него можно избавится, удалив этот файл напрямую
это вирус! удаляй его!
вирус автозапуска, жми удалить или очистить
Троянская программа, ворующая пароли от Онлайн-игр!! !
По названию видно, что это файл автозапуска трояна, вероятно есть еще у Вас трояны такого рода. Флэшки лучше в комп не засовывать, пока не удалите зверей!
вирусы
это троянский вирус, от него можно избавиться, это не очень опасно
Антивирус его удаляет неправильно. Тем более NOD32. Придется поработать ручками.

Во-первых, Реестр: 1)Меню пуск->выполнить-> набрать regedit.exe - запустится редактор реестра;
2) В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon найти ключ Userinit. В случае autotun'а там будет прописано что-то вроде userinit.exe, autorun.vbs. Второе вместе с запятой удалить. Это избавит от запуска вируса при перезагрузке

Во-вторых, процессы: 1) Ctrl-Alt-Delete вызовет диспетчер задач;
2) на вкладке процессы Найти wscript.exe и удалить. Это убьет активный процесс вируса.

В-третьих, диски: 1) Мой компьютер;
2) меню Сервис->Свойства папки->вкладка Вид-> внизу убрать галочку скрывать защищенные системные файлы и поставить переключатель показывать скрытые файлы и папки -> Применить ко всем папкам ->ОК;
3) В меню Вид-> Панели обозревателя выбрать поиск или на клавиатуре нажать F3;
4) В строке поиска файлов набрать autorun.* и запустить поиск на всех дисках.
5) Удалить все найденные файлы.

С компа вирус удален. Переходим к флэшкам - отключаем автозапуск и удаляем со всех имеющихся флэшек autorun.exe

Был рад помочь, на форумах DeinschPro