Программное обеспечение

Уважаемые компьютерщики,подскажите,как поставить антивирус?

дело в том, что сначала нужно вылечить машину, потом ставить антивирус
и никак не наоборот
Д-р Веб и AVZ скачиваем в безопасном режиме по очереди сканируем комп
Затем.. .ну, попробуйте Аваст поставить, что ли
Остатки антивирей тоже снести не забудьте
Например, при помощи AppRemover
Rolando Reyes Perez
Лучший ответ
Так если хочешь поставть Убунту - зачем антивирус? А если серьёзно.... Остаётся одно - найти на торрентах (если на сайт Касперского нет выхода) утилиту от Каспера - Ремувал Тулс (очень серьёзная и мощная штука) и проверить комп. После проверки встанет любой антивирус - проверено. Но есть и другой вариант. Переустанови ОСь без форматирования диска, после установки ничего не открывай, никакие дрова не ставь, а сразу ставь антивирус. Он встанет, это точно. Проверяй комп.
Сергей Доля
в вопросе есть непонятные противоречия:
"сейчас я нахер снес все оси, поставил ХР 2002 SP3" - "в реестре куча различных файлов с прошлыми антивирами "
если вы с нуля поставили ОСь, то в реестре никаких записей быть неможет впринципе.
Сергей Постных
Комп старый. Значить.
Переустоновка системы через БИОС !!
1 Вставишь в привод загрузочный диск и перезагружаешся!
2 Как только начал выключаться комп, жмёшь рывками
постоянно на кнопку Delete. Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom. (fist boot/cd/rom на
первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении компа появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началось))) ) Удачи.
В процессе обязательно диск С надо форматировать.

И так как комп старый, то ставиш лёхкий антивир Аваст.
попробуй просканить комп утилитой AVZ4
Wolfs Heart
езет нод 32 лидер среди антивирусов честно решил проверить зашёл на сайт с троянами так привело 195 троянских программ он вылечил их и удалил за час просто великолепно ну а если нет денег то скачай с официального сайта виндоус антивирус от майкрософт он тоже отличный как нод 32 и к тому же тоже база данных обновляется через интернет удачи
Erfg Erfg