Если любишь заморачиваться над настройкой антивируса, пожинать результаты проб и ошибок, удивляться появлению непонятных процессов и отсутствию нужных - то ставь Каспера. А если нужен антивирус работающий на сбалансированных настройках, и выдающий такой же результат (без периодическогоподвисания системы) , то ставь НОД. Дело вкуса. У меня дома НОД, на работе Каспер. Грехи по "пропускам" водятся за обеими. Так что если выбирать из двух зол, то я бы выбрал НОД. (и дешевле, и проще) . А если тема о голове и руках - то зачем при одинаковом результате напрягать голову, руки и кошелек?) )
Eset Smart Security - это полноценная система безопасности от компании Esetобъеденившая в себе антивирус, модуль борьбы со шпионским программным обеспечением, персональный брендмауэр и модуль борьбы с нежелательными почтовыми рассылками. Каждый модуль Smart Security настроен на взаимодействие с другими частями программы, что позволяет обеспечивать полную защиту компьютера и оптимально использовать ресурсы системы.
ESET NOD32 Smart Security предотвращает риск заражения компьютера, обнаруживает и удаляет вредоносные программы, обеспечивает защиту от рекламного ПО, руткитов, шпионских программ, троянов, вирусов, червей и других угроз из интернета.
Программное обеспечение
скажыте два лучших бесплатных платных и комплексных вирыанты антивирусов
Kaspersky Internet Security 2011 в связке с антишпионом Malwarebytes' Anti-Malware
Смотри сам....http://www.comss.ru/list.php?c=antivirus
Бесплатный - AVG Internet Security
платный - Kaspersky Internet Security 2011
Парадокс в том, что на сегодняшний день бесплатные ЛУЧШЕ платных. Пример тому : Comodo!
Бесплатный он же есть и платный Outpost Security Suit Pro ( Free )
Бесплат. - Авира, Microsoft security. платный- Dr.Web и Kaspersky
а ты здесь посмотри я с ними полностью согласен http://www.comss.ru/
Платный - Касперский и Доктор веб, бесплатный - аваст и авира.