Программное обеспечение

Стоит ли скачивать опенофис? И чем он от обычного отличается?

а ты скачай и попробуй
скачивать там немного - метров 100
скачай портативную версию - работает хоть с флешки, без установки
http: //ru.brothersoft.com/OpenOffice-org-Pro-Portable-131838.html
Размер файла: 86.31 МБ
потычешься, посмотришь и примешь решение - работать немного неудобно, но бесплатно и законно, платно и законно или бесплатно и незаконно (это я про МС Офис и опенофис) :))
посмотри здесь
http ://ru.openoffice.org/

Удачи!!
Umrbek Samandarov
Лучший ответ
Если по каким-то причинам нет возможности использовать MS Office, то и этот пойдет.
**
*amantu *
Всякими примочками, которые никому не нужны
Наталя Няйко
Майкрософт офис можно либо купить, либо украсть и пользоваться, опен офис раздают безплатно, но он немного отличается от майкрософт офис, придётся помучится прежде чем привыкнуть, хотя он тож неплохой
совсем простой пакет, даже ламер разберется - подделка под Office Microsoft и бесплатный
Михаил Балязин
На него не нужна лицензия... но после 2003 и 2007 офиса... Это Жуть...
Андрей Бабин
Мы тут в организации одно время боролись с пираццтвом, перешли на ОО, а в нем не работали некоторые привычные и полезные фишки, а еще - таблицы в документах MS Word колбасил нипадеццки и вообще многие файлы открывались некорректно, неправильное форматирование и т. д.
Короче, для использования ОО надо все дкументы создавать в нем, MS Office побороть как Ленин буржуазию везде (если для организации) , а многие старые документы переделывать под него.
Серёжа Мukhin
стоит-он легче и бесплатный. от дебилогейтсовского отличается отсутствием всяких извращений мало кому нужных
Вот случайно наткнулся на вопрос. А что такое "И чем он от обычного отличается?"? Я вот лет 13 работаю в OpenOffice, для меня он обычный. А если взять например Америку, так там ох как много народу на Маках работают, а там свои программы и свой офис который в разы лучше MS Office. Да и на Линуксе народ работает а там OpenOffice. А ещё есть LibreOffice и Calligra Gemini. И я уверен что MS Office это аналог OpenOffice или LibreOffice. Только после MS Office 2003 он стал развиваться в самостоятельный продукт. А проблема совместимости MS Office и OpenOffice, её почти нет при условии что документы сделаны правильно. Мне иногда приносят рефераты сделанные в MS Office страниц под 70 и не одна таблица или строчка не куда не съезжает, а бывает принесут документ из пару листочков, открываешь, а там такая свистопляска что даже редактировать отказываюсь. Совместимость с 1С плохая, только по той причине что команде разработчику 1С не охота возиться и делать эту совместимость, они лучше скажут в новом выпуске доработан интерфейс, исправлены ошибки и т. п.
Open Office прежде бесплатен, и в этом его несомненный плюс =) Также у него открытый исходный код. Он более подходит для никс-платформ, нежели для виндоус, но всё же его стоит рекомендовать для использования. Отличиями от обычного офиса являются - бОльшая производительность, различные шрифты, разные дополнительное иструменты и т. д. . При переходе с MS офиса может показаться диким, но он того стоит.