Программное обеспечение

Что нужно в первую очередь скачать в компьютер после устнановки винды? Дайте сайтик, или сами напишите, пожалуйста.

В первую очередь - драйвера чипсета от материнской платы, они есть на диске, который идет в комплекте с материнкой. Если диска нет, то поставь программу AIDA32 (она бесплатная) и протестируй всю систему, она выдаст информацию по железу, и в частности, модель материнки. Идешь на сайт производителя и качаешь чипсет оттуда.
Потом ставишь драйвера от периферии - видюху (если она внешняя) , принтер, сканер, и так далее.
Потом DirectX, сейчас уже 10 вышел.
Потом какой-нибудь деинсталлятор программ, Ashampoo Uninstaller, например, или MyUninstaller
И только после этого начинаешь ставить свои программы.
Саске Утиха
Лучший ответ
что тебе нужно то и качай яж не знаю какими прогами ты пользуешся
Юрий Еременко
драйвера
Илья Попов
Самое первое это диск с драйверами http://drp.su/
Второе- Какая-нибудь навороченная сборка Total Commander с целой кучей программ на борту. Конечно там будет очень много лишнего, но и нужное будет присутствовать почти все. Найти его можно тут www.qiq.ru. Там зарегистрироваться и погулять по разделам. Нужен будет архиватор, какой-нибудь офисный редактор, можно добавить Firefox, K-lite Codec Pack... Какой-нибудь антивирусник. Лучше бесплатный типа Avira, Avast, Microsoft Security Essentials... Плеер можно VLC, просмотровик для фото XnView...
И еще одна мелочь- поменять в региональных и языковых настройках поддержку программ Non Unicode на русский.
Arnold Und Olga
Дрова
офис, антивирус, скайп, дрова всякие
сайт нвидеа. ру дрова на видюху
Тоха Дрон