У меня так-
при включении на черном экране бегут белые символы. В этот момент надо нажимать и удерживать F9 или Esc.
Откроется Биос .Спустится на вторую строку и открыть.
Выбрать первую загрузку с СД.
Поехали .Будет запрос-Форматировать раздел или установить туда же -Форматировать.
И дальше смотри что просит, держи на готове драйвера звука и видео. Когда все будет прикончено -опять выловить Биос и переключить на HDD.
У жены по другому -начальных строк не бежит. Но если в дисководе диск с системой --запрос -да- и пошла загруска с него почти также как в моем случае.
У тебя могут быть тоже тонкости.
Программное обеспечение
Как правильно переустановить винду? Напишите пожалуйста алгоритм действий!!!
Инструкция к установке Windows XP алгоритм действий!!!! в картинках!!! !
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: новый компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Установка Windows XP. Шаг первый.
Так выглядит меню BIOS.
Сохрани всё на CD или на другом компе, форматируй диск С, затем ставь диск с виндами и далее следуй указаниям программы установки
1.записать винду на чистый диск с помощью неро 6 на скорости 10х
2.в биосе поставить firstboot cd-rom
3.снести старую винду
4.вставить диск в сидиром и следовать указаниям программы установки
2.в биосе поставить firstboot cd-rom
3.снести старую винду
Александр Пашнин
Как сохранить те данные, которые мне нужны?
www.oszone.ru там подробно