Программное обеспечение

подскажите как правильно переустановить винду?

Ноут был изначально с виндой ХР англоязычной.. Я хочу её удалить и поставить русскую. как это правильно сделать ? сначала установить новую на чистый диск а потом удалить всё на диске со старой виндой или как? . Вообще сейчас там уже две винды одна установилась по верх старой, но проблемма в том что когда я захожу в новую и подключаю сетевой кабель он не определяется никакие индикаторы не загораются .. а на старой всё работает... только там всё на английском и куча всякой левой хрени, Был изначльно только один диск С, сейчас я мэджиком сделал два диска, и хочу чтоб была одна винда и чтоб всё работало норм
можно и так и так. и поверх нормально 3 года пахала пока хорошую русскую версию не нашел. эт в основном от самой винды зависит- кривая она или нет и как встала с косинусом или прямо. Как понял- поставлено не поверх- а двойным загрузом во второй том. Скорее всего дров чипсета там не хватает. Сетевой адаптер ек- дров нет.
Сергей Вишневский
Лучший ответ
Значит так! Вставляешь установочный диск в дисковод, перезагружаешь компьютер, заходишь в биос клавишей delete, F2! Ищешь либо First Boot Device либо Boot device Priority! Ставишь загрузку с CD! сохраняешь F10 и Enter жми! Пойдёт перезагрузка, потом будет надпись Any Key boot dvd or cd жми быстрее любую клавишу например Пробел пойдёт Запустится установка винды! Далее следуешь мастеру! Где он предложит отформатировать раздел форматируй раздел с виндой и всё дальше само пойдёт! Всего доброго!
загружайся с установочного диска с форматированием, а лучше удали старый раздел и форматируй новый сначала в FAT потом NTFS
Флагман Грамм
1. Скачать программу UltraISO желательно
2. Найти Windows можно сборку. . с расширением .iso
3. Открыть программу и нажать на "Записать CD"
4. Выбираешь windows и записываешь ее при 4х или меньше скорости записи. . чтобы файлы не слетели
5. Тестируешь
6. по окончанию можно устанавливать смело
Александр Терехин Добавляйся в друзья.. у нас проект специальный.. для заказов и помощи по наподобиям проблем))
драйвера на русской винде ставил?
.nikolai .
через биос проше там сначала удаляеш потом устоновливоешь