Программное обеспечение

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ВИНДУ ВИСТА

Так же как и 7-ку
Malik Mirov
Malik Mirov
15 088
Лучший ответ
правиль - это никогда не ставить висту
SG
Sergei Golotin
72 147
Кидаешь винду на флэшку загружаешься через бут меню и устанавливаешь
Для нормальной и без проблемной установки Windows надо:

1_Скачать оригинальный ISO образ с Windows программой Microsoft Windows and Office ISO Download Tool 5.28 rus https://www.heidoc.net/joomla/technology-science/microsoft/67-microsoft-windows-and-office-iso-download-tool или через сайт TechBench by WZT (скачать оригинальную Windows). После установки актировать Re-Loader Activator https://rsload.net/soft/20414-re-loader.html и проблем с активацией не будет, но это если нет легального ключа.

2_Программой AnyBurn https://yadi.sk/d/ZERm4re73QbjEq записываем скаченный ISO образ на флэшку ёмкостью минимум 4 Гб с файловой системой NTFS или на CD-DVD диск .

3_Включаем ПК и при загрузке сразу жмём кнопку F2, заходим в меню BIOS. В разделе BOOT включаем автозагрузку с USB или DVD-ROM. Ещё меню вызова запуска автозагрузки можно вызвать путём нажатия кнопки F8 или F12 (+Fn если одна кнопка не сработает). Если стояла Windows XP и Вы хотите поставить Windows 7 и выше, то в разделе Configuration надо ОБЯЗАТЕЛЬНО переключить с IDE на SATA иначе Windows не установится.

3_Скачиваем программу Acronis Disk Director https://yadi.sk/d/ww_MZxv73PpdQ9 и записываем ISO образ на флэшку или диск.

4_Запускаем записанный Acronis Disk Director и полностью удаляем все разделы. Создаём новый том. Форматируем в NTFS, а потом делим на 2 раздела. Системный раздел C (делай 40 гигов Вам вполне хватит) надо пометить как "Активный".

5_Теперь можно вставлять флэшку с Windows и начинать установку. Только после первой перезагрузки надо снова зайти в BIOS и переключить автозагрузку с USB на HDD, а то процесс установки по новой начнётся. Если с диска, то при запуске надо быстро нажимать кнопку F8. Удачи!

P.S. Для копирования-восстановления Windows есть программа Acronis True Image Home она в ссылке выше.
Виталий Завала зачем два пункта с номером 3?

PS: пункт 4 заменяется нажатием на экране выбора языка SHIFT+F10 с дальнейшим запуском diskpart (sele disk 0 + clean + exit ) и разделением диска стандартным функционалом установщика
самый верный способ установить висту, это её не устанавливать
Согласен с Васей:) Загуглите, прежде чем сюда идти.
Нахер она нужна?
Ключ берется в магазине. Нет денег? Loader от Daz в помощь. простой активатор любой с-ки в 2 клика https://www.sendspace.com/file/3x3i9e