Программное обеспечение
подскажите как правильно установить iso образ винды !
скачал файл образа . записал! но при загрузке с диска есть выбор тока куда устанавливать систему! т. е. как я понял надо устанавливать на чистую часть винчестера в уже до этого размеченную область! или все-таки в процессе установки должно появиться окно в котором будет предлагаться разбить винчестер и далее все как обычно ? !С П А С И Б О !!!
да, обычно вначале готовят диск для установки на него винды: большой хард разбивают на 2-5 разделов (кому как нравится :-) потом форматируют их и после этого начинают установку винды.
создайте системную флэшку по методе на http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm и имеющейся на ней русскоязычной прогой Acronis Disk Director разбейте нужный диск на нужное количество разделов и форматните. Первый раздел нужно будет сделать активным (загрузочным) .
На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса (да и в самом Акронисе отличная справочная система).
создете Мультизагрузочный диск (!) его можно сделать в неро. желательно через 6ю записывать.. . в 7й глюки
в биосе ставите чтениче с сд румма. он вам сам предложет форматнуть винчестер. полносью или раздел вы выберите сами. если вы выбрали все, он сам вам предложить выбрать разделы. а дальше начнется установка самой винды)
ну конешно надо сразу приготовить раздел. Причем вся инфа, которая на нем будет - дельнется
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=63692 установка windows
Форматируй раздел С и ставь туда в программе установки все написано
в том месте где надо выбрать раздел для установки и надо метить дис! нужно нажить Удалить раздел а потом создать раздел и там выбрать размер логоческого диска!
не понял вопроса? в чем пробелма что не дает разбить винт?? ? он тебе и не даст при утановке винды