Программное обеспечение
Что лучше поставить Linux Ubunty 11.04 или Windows 7?
Говорю сразу игры не нужны...главное работа на высшем уровне и быстродействие.
почти всё, что написали - ерунда, кроме двух ответов :)
перед вами на самом деле стоит всего один вопрос: каким софтом вы пользуетесь и играете ли в игры.
Как операционка - Линукс однозначно лучше, НО только если под него есть все версии или аналоги программ, которые вам нужны
Win-7. Хотя бы потому, что доля линукса на рынке не превышает 1%
Windows 7

Винда-под нее больше софта написано
линкус при всей его надежности очень своеобразная система, и к ней нужен другой подход
если Винду можно понять интуитивно, то с Лином такой фокус не пройдет
а если у вас возникнет проблема, то посоветоваться возможностей больше
так как на линуксе сидит меньшенство
ХР и ничего более
такого вопроса у меня никогда не возникало.
linux . да он требует знаний. но если ты себя заставишь понять как работает linux, то через месяц ты будешь посылать нахуй всех виндузятников. Кстати, в Убунту, БОЛЬШИНСТВО ПРОГРАММ ставиться через ЦЕНТР приложений UBUNTU - это даже легче чем в винде. там просто нужно ввести в поиске нужную программу и когда система найдет её, нажать клавишу - установить, ждешь и все готово. даже ничего выбирать не надо. система сама знает куда и что ставить. НИКАКИХ ВИРУСОВ. если нужна аська, то пиши в центре приложений слово qutim - отличная программа. посчти аналог кипа. Можешь поискать еще. Гугл дает десятки аналогов программ под винду котороые работают в линуксе, даже платные программы не могут похвастаться таким многообразием. Главная проблема с убунту может возникнуть с настройкой стороннего оборудования. н и тут можно разобраться. А потом будет вообще пофигу
знаешь почему вирусов под линукс сложно поймать?
во первых для того что бы он попал к тебе в систему надо явно тыкнуть кнопку СКАЧАТЬ
во вторых нужно изменить права на запуск
в третих что бы он запускался при запуске системы нужно его прописать в ядре
при чем все эти действия нжно делать под рутом.
в линуксе это проделать невозможно без явного участия пользователя
Ставь windows 7 ultimate x64 SP1
Системные требования:
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ) ;
16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
Графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше
И Service Pack 1 Здесь http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/downloads/service-packs
Системные требования:
ХРшка самая норм... без излишеств как в 7, и без заморочек от Linux
Честно скажу у меня есть дядя он работает с компьютерами и я у него спросил что лучше семёрка или ХР он сказал что ХР
седьмую
винда 7
Ставь Ubuntu 11.04. Только с классическим интерфэйсом.
Семерка лучше.
Линукс хуже доса
Была такая же проблема, всё фиксится за минуту с помощью этого: