Программное обеспечение

нужна помощь!! объясните пожалуйста как удалить вторую операционку винд.виста.

Заходишь на ту операционку которую надо оставить! Открываешь мой компьютер и выбераешь свой раздел где установленная вторая операционка кликаешь правой клавишей и выбираешь форматировать или открываешь раздел выделяешь все файлы и удаляешь их. Потом тебе надо будет открыть файл boot.ini и отредактировать т. е удалить лишнюю строчку той винды что ты удалила, но будь осторожна не удали строчку действующей операционки, а то хана будет....
Роман Назаренко
Лучший ответ
если 2я то какие проблемы формат раздела и все! а если первая пиши в личку раскажу- изначально какая стояла? ! а то на насоветовали ламеры-виста хитрая просто так не снести
Верный способ удалить не нужную ОС: зайти в управление дисками и удалить раздел ж/диска (том) , на котором находится удаляемая ОС. Образуется не распределенное пространство, на котором нужно создать раздел и форматировать его или присоединить к диску для увеличения пространства диска С: И тогда не надо будет редактировать boot ini.
Форматировать диск, но если она на С то и другая работать перестанет. Только тупо удалять папки, может придётся несколько перезагрузить комп, они не хотят удаляться
Роман Назаренко Можно удалять папки или форматировать тот раздел где установлена вторая ОС(не задействованная в работе)и не будет никаких проблем.У меня у самого стоят две Хр...
я сам не понял. я взял и отформатировал диск на котором он был сохранен
Ухх долго обьяснять расскажу кратенько нужно расширить права доступа по безопасности. Открыть полный доступ к папке которую хочешь убрать. Стоит воспользоваться гуглом там обьяснено лучше. Чтоб удалить выбор системы на диске С файл boot открыть его блокнотом и удалить строку нижнюю и сохр
Ден Викулин
Поставь пива начинающему сисадмину. Пусть тебе бут. ини поправит. Там все это легко делается.
Да, удалять папки. Но комп после этого всё равно будет предлагать две операционки для загрузки. Поэтому заходим в мой компьютер- свойства- дополнительно- загрузка и востановление- выбор ОС по умолчанию- не показывать список ОС. Ну это на семёрке, в XP тоже очень похоже.