Программное обеспечение
какой сейчас самый надежный антивирус?
"Eset NOD-32" давно уже стал культовым !
нету надёжных. все в меру активные.
KIS + мозги - мне так более комфортно. Антивирь, в принципе, можно и поменять. А с дурной башкой и шаловливыми ручонками, ни один антивирь не справится. Всегда веселят посмертные логи антивирей - "Ссылка такая то содержит.. . -РАЗРЕШЕНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ")))
Я за KIS.
Не так давно в журнале Хакер была статья. Там проводили испытание 4 антивирусов. Хакер специально писал маленькие утилиты с различными уловками, и подсовывал антивирусам. Так вот, не помню точно, каким был 4-й антивирус, может быть даже Avast, но: из 8 тестов Nod завалил 4, Касперский - 2, и McAfee - 1. Итого, McAfee оказался самым догадливым. Но и он не прошёл последнего теста. Так что 100 % не защищает никакой.
А в самом последнем номере Хакера тестировали самозащиту антивирусов AVG, Trend Micro, Microsoft Security Essentials . Из них лучше всех держался AVG, но и тот не сильно крут в этом плане. А проиграл конкретно, по всем параметрам Essentials. Так что на бесплатные лучше не надеяться.
P.S. Самый лучший антивирус должен обязательно следить прежде всего за действиями пользователя, а не входящим трафиком из интернета и с других носителей.
Ведь как известно, самый опасный вирус всегда находится между стулом и монитором :)
Удачи!
Итак, прочитал много чего тут. И скажу так, народ пользуется стадным антивирусом - Esed Nod, dr web и т. п. Самый надёжный на сегодняшний день - Norton Antivirus 2011. Лично у меня нет антивируса, лазею по всем сайтам, и до сих пор нет вирусов.
Мозги. Без шуток. Если скачивать программы для чтения сообщений в контакте и лазить по порносайтам (это касается и вареза) , ни 1 антивирус не спасёт.
P.S. Ставь каспера.
сижу на ноде 3 года, другие не пробовал
Касперский интернет секьюрити!
кис 12
Меня доктор веб устраивает. лучшего нет. все пропускают. голова должна работать .
пользовался самыми разными антивирусами. сейчас остановился на бесплатном avast!пока не жалуюсь.
авира+ касперский кристал+ онлай проверка+ брэндмауэр= мой комп
Панацеи не бывает. Для себя использую так: Установлен Касперский последний, с лицензионным ключем. Постоянно обновляемые базы. И время от времени скачиваю новенький cureit от доктора веба и проверяю им.
на самом деле никакой.... бытует мнение что львинная долья вирусов пишется именно антивирусными компаниями.... конкуренция... мать их.... так что на удачу... но бесплатный сыр бывает в мышеловках.... я про аваст и тому подобное...
троян
"Самые надежные" это понятие растежимое. Для определенного антивируса также создаются вирусы. Это определенный ход производителя самого антивируса. Так что "Самых надежных" пожалуй нету :) Неплохой например Аваст :)