Программное обеспечение

Программы для оптимизации. Люди, какие проги, кроме антивируса и брендмауэра ставят продвинутые юзеры для оптимизации?

Антивирус не оптимизирует, а наоборот тормозит систему. Но он нужен для защиты.
Брандмауэр - дрэг, который "продвинутые юзеры" наоборот ОТКЛЮЧАЮТ.
Оптимизация - это ускорение и удобство пользования.
Для этого нужны твикеры, которых ОГРОМНОЕ множество:
Tune Up
Auslogics BoostSpeed
ashampoo winoptimizer
jv16
WinTools.net
XP Tweak
и т. д.
НО! Если ты не понимаешь, что хочешь отключить или удалить из системы, то можешь вместо улучшения, только навредить.
Тимур Лобжанидзе
Лучший ответ
Ручная настройка системы + своевременная очистка мусора
Мадияр Калыков
Одна из простых и не загружающих систему это 360 Amigo System Speedup
Антон Жариков
RegCleaner
NeoUtilites
Дима Ужегов
антивируса и брендмауэра это не для оптимизации - для защиты ...
а для оптимизации всевозможные твикеры их не одна тысяча.. .
и плюс - вручную настройка реестра и системы - последнее для продвинутых ...
если для винды - Reg Organizer
Ace Utilities ...их много и больше половины беспоновые...
Олег Бордятов
оба вида выше указаных программ предназначены для защиты пк. а не оптимизации.

для оптимизации ставят например ccleaner и ultradefrag
Исмет Дурмуш
дефрагментатор диска. Собственно, все. Больше "оптимизировать" нечего. Ну еще можно поставить FAR или Windows Commander - файловые менеджеры заметно облегчают работу с файлами (однако блондинки, домохозяйки и тупые геймеры этого не понимают)
Boss Evgeha
revo uninstaller. командер, http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb795533 авторан, остальное лучше руками, особенно реестр, и не забывай восстановление windows
Андрей Чекай
я не очень продвинутый. но стоит SP-3 и не парюсь. сама всё марахает.