Программное обеспечение

Кто может перечислить достоинства Ubuntu перед Windows? Чем убунту лучше чем виндовс для продвинутого юзера?

Бесплатность. Возможность сделать "под себя". Наличие пакета программ. Моментальное вступление в силу изменений (без перезагрузок). Малая угроза вирусов.

Минусы: разработчики не отвечают за работоспособность и качество.
Николай Жуков
Лучший ответ
"Продвинутый юзер" одинаково хорошо может работать на любой оси.
да ничем по сути не лучше. Линь всегда отличался лучшим управленим ресурсами компа. И такой удобной штукой, как репозиторий.
Но большинство программ пишутся таки под винду. А значит wine и все прелести виртуальной машины...
А в репозитории иной раз такие замечательнейшие вещи.. что диву даёшься над этими уродами.
Igor Klimantovich
http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php

от себя добавлю - настраивается все как угодно. про бесплатность в стране где ИЗРЕДКА встречаются кретины, ПОКУПАЮЩИЕ виндуз - промолчим простою
Игорь Мокану
Алексей Грищев Ты чего разверещался, кубунтёнок? Опять на своей линугз-прошивке плазму поднять не можешь?
Геморой с этой системой тебе обеспечен постоянно. система для задротов
Игорь Гришин
спросите у продвинутого юзера
не смеши! смотри рейтинг систем
Сергей Асеев Zf
Вадим Новоселов плевать я хотел на статистику, пользуюсь 8виндой и она мне нрав
Ничем, софта для продвинутого пользователя под Windows больше. Система подбирается под задачи.
Ничем. Абсолютно. Некоторые всё-же пытаются уйти на линугзь. Умные быстро понимают, что их жестоко наебали сказками про такого-растакого прекрасного никогда не глючащего пингвина, и подсунули неработоспособное нечто вместо операционной системы. И возвращаются обратно на винду. Тупые же упорно не хотят признавать своей лоховской позиции и продолжают неторопливо пережёвывать заботливо подсунутое "щьвабодное" говнецо. Но так как в одиночку жевать говно не хочется, а признавать себя тупым лохом ещё больше не хочется, то приходится взахлёб пересказывать сказки другим доверчивым людям и убеждать в том, что всё прекрасно, пытаясь заманить их в своё линуксоболото.
Вадим Новоселов я лично считаю, что линукс прекрасно подходит для людей которые используют компьютер исключительно для работы. Ненужно обсерать их только за то, что у них своё мнение.
Ничем не лучше. Самые вкусные патенты в силу лицензий в Linux ваапче не доступны.