Программное обеспечение
Перестановка системы
Программа перестановки, если ее включать с просто включенного компа предлагает поставить системы поверх старой, или обновить старую. Я же хочу форматнуть С и заново поставить систему. Программа установки как вариант это не предлагает. Просто нажать форматС - боюсь, что потом вообще загружаться не будет и систему поставить не смогу. Что скажете?
форматируйте и ничего не бойтесь) ) при запуске компьютера нужно нажать DELETE этим вы вызовите биос там бегайте по всем надписям и ищите FIRST BOOT DEVICE ну или 1ST BOOT DEVICE везде по разному ставьте там CD/DVD выходите в начальное меню с помощью ESC и нажимаете EXIT AND SAVE SETTINGS ну или что то в этом роде далее ENTER камп уйдет в ребут не пугайтесь. диск должен быть в приводе после мемори и систем тестинга он выдаст черный экран с надписью PRESS ANY KEY TO BOOT CD/DVD тогда нажмите любую клавишу а дальше по инструкциям самого установщика. что ВАЖНО когда будете выбирать раздел можно их создать несколько это тоже очень просто просто следуйте мануалу и все))
"колясик "
мм..если я поставила уже что б сначала загружало с диска и при этом при перезагрузке компа(с диском внутри) система после слов PRESS ANY KEY TO BOOT CD/DVD все равно загружаеться с жесткого диска, не означает ли это, что если я форматну С, то потом этот диск не загрузиться?
формат раздела с в нтфс
и ставите виндовс
Если у Вас операционка стоит на диске С: и Вы нажмете на этом диске "Форматировать" то ничего не произойдет так как операционная система не даст сама себя удалить.
Самое главное при переустановке системы настроит БИОС чтоб пошла загрузка операционной системы не с жесткого диска а с установочного диска который вставлен CD DVD POM (в привод)
По этой ссылке установка Windows 7, аналогичным способом устанавливается и Windows XP,
http://www.lamer-stop.ru/2009/12/05/kak-ustanovit-windows-7.html
Просто при установке операционной системы надо следовать подсказкам которые будут выскакивать по ходу и выполнять их.
Ну что тут сказать.. .
Какую систему Вы пытаетесь установить и поверх какой?? ? На чём?? ?
Если вдруг речь идет об операционной системе для персонального компьютера - обычно надо устанавливать загрузившись с установочного диска этой системы. В этом случае Вы сможете творить со своими дисками всё что угодно. Но - всё зависит от того, какую операционную систему Вы хотите поставить и какая система у Вас уже установлена. Кроме того, важно, какая конфигурация у вашего персонального компьютера (ноутбука, сервера, смартфона, умной бытовой техники и т. п. )
Из формулировки вопроса невозможно сразу дать правильный ответ...