Программное обеспечение
вредоносные баннеры
во вредоносных баннерах для компьютера,блокирующих винду и просящих отправить СМС пишутся,что переустановка Windows сотрет информацию на жестком диске и удалит биос без дальнейшего возможности восстановления.Как вы думаете,правда ли это или это всего лишь пустая болтовня,попытка напугать юзера,чтобы он отправил смс?
Переустановка Windows действительно удалит информацию и BIOS, только потом сама заново их установит. А баннеры можно убрать. Если баннер блокирует доступ, то скачиваем LIVE CD и удаляем его с помощью антивира, или же командная строка. А то, что они пытаются запугать - брэд)) ) Смотря какой вирус ((( Я сегодня нарвался уже на 5 баннеров, сливаюших инфу с компа. Главное вовремя покинуть страницу)
Играть с баннерами не шутка, т. к некоторые из них могут действительно обеспечить полный список, вышеперечисленный Вами!
Брехня полная.
Баннер действует под действующей системой, если вы переустанавливаете ОСь, он не работает.
99 % что значительного вреда не будет
самые простейшие прописываются в автозагрузку - с ними легче управиться
по сложнее хост и реестр.. .
но действительно есть 1% которые могут убить биос ...
или повредить - раньше был в винде 95 - чернобыль....
по сложнее хост и реестр.. .
Да. В 99% случаев идет запугивание нерадивых пользователей
В таких случаях помогает Kaspersky Deblocker - разблокировка Windows
БИОС оно вряд ли сотрет, но винду потрепать некоторые могут. Хотя и есть просто запугивающие.
А вывод один - бесплатный сыр только в мышеловке.
пустая болтовня.
что бы напугать.
Фигня это все, у Dr Web есть утилита, называется Dr Web Сureit, качни ее и не парься, она банеры хорошо удаляет.
Это лохотрон полный он нацелен на детей и для чайников
при переустоновки винды да будет удалена вся информация)) с биосом всё будет нормально но лучше воспользоваться деблокираторами
support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
drweb.com/unlocker/index/
support.kaspersky.ru/faq?qid=208638485
support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
drweb.com/unlocker/index/
support.kaspersky.ru/faq?qid=208638485
Если считаешь это правдой то ты полный дурак))))... хрен это развод обыкновенный !!!у меня точно так же было!! !
все удалил. некаких смс не отправлял...)))