Программное обеспечение
Вопрос к тем, у кого стоит Mac OS
Задумался поставить эту ОС. Но появилось несколько вопросов: 1. Если у меня стоит Win7, а я поставлю Mac ничего страшного не будет? Все ОС будут грузиться? Не снесет ли Mac загрузочную запись Win? 2. Как там на счет открытия *.exe? Нужны дополнительные проги или там и так все можно открыть? 3. Как с драйверами? (Acer 5742G) Проблем с установкой не будет? 4. Русский языковой пакет есть? 5. Как на счет программы для сохранения бюджета? (Называется Кряк) 6. Какую версию/дистрибутив выбрать? P.S. Можно ссылки на интересные статьи. В долгу не останусь. +10 лучшему дам :)
1) На ПС МакОС просто так не встанет. Нужны пляски и шаманские песни. Нужен отдельный винт (очень желательно САТА) , совместимое железо, настройка BIOS и все равно, так же как на железе от Apple MacOS на ПС не будет работать никогда. И не верь тому, кто будет убеждать тебя в обратном.
2) Забудь ехе - это не винда, про запуск ехе на маке найдешь в поисковике.
3) Драйвера есть, называются кексты. И проблем с ними нет только на железе Apple. Для ПС есть, но это лотерея и пляски с бубном.
4) Русский язык и еще куча всяких разных на дистрибутивном диске.
5) Есть все. Только саму ось крякать не надо. Это не винда.
6) Пробуй для начала какие-либо Хакинтоши - на трекерах найдешь - на основе 10.5. Затем попробуй чистую 10.6.3, найдешь там же.
А ссылок по запросу "установка MacOS X на PC" или "как установить Хакинтош" в любом поисковике найдешь кучу.
Очень много материала на rutracker.org
И не парься, купи мак. Дорого? Так купи подержаный! Я сам покупаю бушные (год-два возраст для мака - не возраст, он актуален по 5-6 лет минимум) , стоимость ниже от цен в наших магазинах процентов на 30-40 и не парюсь. А можно вообще новый из США заказать, Макбук Про 15" обойдется всего около 60 тыр. Гарантия на него всемирная.
Очень много материала на rutracker.org
1. На обычный компьютер мак не поставишь! Разве что Хакинтош!
2. Невозможно, но может есть проги
3. Всё нормально
4. Вроде да)
5. ??
6. Хакинтош бери)
2. Невозможно, но может есть проги
3. Всё нормально
4. Вроде да)
5. ??
6. Хакинтош бери)