Это - антивирус от Майкрософт
А вот вы сами подумайте.
Майкрософт - единственная операционка, которая боится вирусов. Из года в год они делают одни и те же ошибки. По сути Майкрософт не занимается разработкой своей системы, ее больше интересует маркетинг.
Обратите внимание, что ни на Линукс, ни на Макинтош вирусов нет (не то чтобы нет, они там не работают, их там еще нужно уметь запустить) , зато пользователи винды годами страдают от этого лиха (правда на радость сисадминам) .
Я считаю, что Антивирус от Майкрософт для Windows - это официальное признание компании своей беспомощности и абсолютной незащищенности их операционной системы. Ну подумайте сами, если бы новая Windows 7 была безопасна, разве нужно бы было делать антивирус для нее? Макинтоши не делают антивирус под Мак, он не нужен.. . Я с 2004 года работаю на Мак, постоянно с файлами, с флешками и с интернетом. С 2004 года никаких проблем, никаких переустановок и потерь данных.
Программное обеспечение
что такое Security Essentialis?а антивирусник ставить,или его достаточно для защиты?здрасьти всем)
Ник Мотидзуки
Были бы Mac или Linux так же популярны и распространены, как Windows, и под них была бы уйма вирусов.
Тидей Давыдов
Linux - это новая бесплатная ОС, когда Windows 7 Максимальная стоит 11000 рублей. Да к тому *Unix уже доломали, теперь эта система полное гав**, не зря Kaspersky для *Unix уже есть и в новостях трезвонят о правале безопасности.
можно, если винда лицуха, есть и другие
Это и есть антивирус от Майкрософта. Отзывы о нем на форумах вполне одобрительные.
Других антивирусов ставить не надо.
Microsoft Security Essentials - бесплатный антивирус для защиты вашего компьютера от вирусов, интернет-червей, троянов, программ-шпионов и другого вредоносного ПО
некоторые опытные админы на этом держат свои сети, но!
для неопытного пользователя лучше устанавливать дополнителььно еще антивирусник, даже желательно с фаерволом