Программное обеспечение
Дефрагминтатор вообще помогает ли компьютеру? и чем?? Есть вообще смысл дефрагминитровать жесткие диски...
Конечно, помогает. Представь себе ящик письменного стола, куда постоянно складывают документы кое-как, и скоро он перестает нормально закрываться от этого вороха бумаг. В итоге ты берешь и аккуратно складываешь все листик к листику. Вот нечто похожее делает и дефрагментация, она упорядочивает куски (фрагменты) информации. что повышает производительность системы в целом.
если вы постоянно, ежедневно ставите и сносите какие -либо программы, то делать нужно. Часто.
Если этим не занимаетесь, то дефрагментация не нужна вовсе или крайне редко (раз в полгода)
для устранения беспорядка
А зачем в своей комнате убираться, вещи по местам раскладывать. Они же всё равно у тебя в комнате находятся, хрен с ним что ты нужную вещь будешь пол дня искать.
желательно хотя бы разок в недельку.
Луше всего с этим справляется O&O Defrag всё будет делать автоматически, быстро и без нагрузок http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=359943
В Висте само по себе дифрагментируется в 2 часа ночи.
Если они не SSD то стоит.
Дефрагментация ускоряет работу компа
Дефрагментация предназначена для устранение и (грубо говоря) раскладывание файлов по полочкам для более быстродействие вашего компьютера
Ещё как помогает. Я например хотяб раз в месяц делаю дефрагментацию и помогает ещё маленько место освобаждается и комп быстрей работает
Дефрагментация нужна для рационального распределения файлов на жёстком диске, что продлевает срок его стабильной работы и защищает от преждевременного износа. Также увеличивается скорость доступа к файлам на компьютере, что повышает быстродействие системы. Также можно дефрагментировать реестр, что также помогает повысить быстродействие компьютера.
В некотором смысле помогает - при частой перезаписи некоторые файлы могут записываться по частям в разных местах диска и комп начинает тупить. Поэтому если есть замедление в работе, лучше провести дефрагментацию.