Программное обеспечение

можно-ли заменить Windows98 на WindowsXP-SP3 на компьютере с ОП-128Мб и жестким диском объёмом 40Гб?

установку начал через BIOS.пошло копирование устройств, драйверов и т. д. через некоторое время система попросила расширения памяти-нажал"Y",копирование пошло дальше. Еще через время снова попросила расширения памяти-снова нажал"Y",а через минуту выбросило-ERROR.на этом всё и закончилось. Установка дальше не идет и после перезагрузки выбрасывает-вставьте диск и нажмите ввод. И так без конца-сколько не пытался. Теперь ни назад вернуться, ни вперед. Заглючил капитально. Напомню-компьютер старого образца, 128Мб оперативной памяти и 40Гб жесткий диск. Файловая система FAT-32 была установлена Windows 98,а пытался установить WindowsXP SP3.Очень прошу подсказать в чем моя ошибка и можно-ли как-то реанимировать этот компьютер? Хотел сделать внуку приятное (чтобы он не лез к моему компу), а получилось-как всегда /светлой памяти В. С. Черномырдина/ Просьба с репликами и прочими выпадами воздержаться. Это не придаст солидности авторам. Буду очень признателен за толковый совет!
возьми нормальный оригинал диск с хрюшей
при установке полное форматирование в fat

ps я ставил без проблем на 40 мб - озу ...
самое интересное ничего не висло.. .
но надо сделать файл подкачки 1-2 гига ...попробуй эту ...
Геннадий Золотых
Лучший ответ
128 мегов? ХР даже на 256 то тормозит.. .
купи память, она копейки стоит
Саня Антипин
Постоянный "пациент" - 40 гигов, 386 мегов оперативы. Стоит ХР sp3 и KIS12, причём тупит только по сравнению со своим (после лечения и отладки был вообще без антивирусника, так что КИСа тут не при чём) . Хозяин не понимает моих претензий к производительности и предложений увеличить память до предельной для этой матери (512 мБ) . Поскольку Втыкнакт и так работает, да браузерки маленькие. А вот со 128 мегами обслуживающий компы на работе спец не смог заменить 98 на ХР именно из-за проблем с оперативой. Дело в том, что облегчённые сборки не годятся на работе (лицензия нужна) . Дома можно эксперементировать с Лайт-версиями (вроде GameEdition).
Олег Павлик
процесор какой.? У меня 1.6гц память 128мб. жёсткий диск 40гб. стоит Windows XP =тупит пострашному. Работаю только в интернете . Раньше стоял Windows 2000-разница большая.. По поводу выбросило-ERROR -у меня ничего подобного небыло.. Может windows записываешь с глюком... На С диске место как мин. 3 гига должно быть.
можно. встанет