Программное обеспечение

Помощь с выбором windows 7 битность

Ноутбук lenovo y560 процессор intel core i5-450m,3gb оператива,500gb памяти,видюха-1gb,какую windows 7 поставить 64 бита или 32 бита,отвечать по-существу.и где лучше скачать.плиз помогите!дайте ссылки и распишите плюсы и минусы! или 32 бита,отвечать по-существу.и где лучше скачать.плиз помогите!дайте ссылки и распишите плюсы и минусы!
Ну как тебе ответить то, смотря какая разрядность у твоего процессора.. . Видишь ли.. . 32х битная платформа пойдет и на проц. с 64 битной разрядностью, а вот уже 64х битная платформа не сможет работать на 32 битном проце.. . Так что узнай разрядность у своего проца (это можно сделать через Everest... А потом уже думай что поставить, при твоих параметрах ноута лучше будет 64х битная платформа, при том условии, что проц у тебя 64х битной разрядностью.. . Скачать можно Винду с bit2bit.ru

32х и 64х битные архитектуры отличаются между собой длиной адреса памяти, который может быть распознан процом. Это также оказывает значительное влияние на максимальный объём используемой памяти: 32-разрядный проц не может использовать больше 4Гб оперативной памяти (доступный объём памяти таких систем обычно не больше 3.4Гб за счёт других аппаратных ограничений) .
После установки 64-битной операционной системы могут возникнуть проблемы с совместимостью и с драйверами, которых не возникнет при 32-разрядной ОС.
Можно использовать больше 4Гб оперативной памяти, что идеально подходит для заядлых геймеров, CAD- и видео-редакторов, а также для систем, которые будут постоянно решать множество задач.
Не работают существующие 32-битные драйвера. Если у тебя в системе есть старые компоненты, или компоненты, для которых производитель ещё не предоставил более современный драйвер, то они могут не заработать под 64-битной операционной системой. Ряд 32-битных приложений замедлится при работе под 64-битной ОС. При запуске 32-битного программного обеспечения в 64-битном режиме производительность приложения может уменьшиться.

Вот вроде бы и все, как смог объяснил.. . что не понятно пиши, помогу...
Женя Пастухов
Лучший ответ
32-бита, максимальная, так как у вас 3 гига оперативки
у самого леново g550
где скачать - на любом торрент трекере, тут ссылки могут не пройти
в любом случае - 32-битную

64-битная пока нафиг не нужна.. . программ на нё практически нет, а некоторые старые 32-битные программы не работают.. .

так что пока с ней только лишний геморрой
64х битная требует как минимум 2 Гб оперативки но поддержавает аж до 128 Гб, а 32х битная минимум 1 Гб, а поддерживает максимум 3,2 Гб
Alim Alisov
без разницы
Михаил Ронский
Для 3х гигов вполне осмысленно можно поставить х86, 32 в твоем случае :)
32 бита
на новые буки лучше 64
Валерий П.