Программное обеспечение
Как проверить легальность ОС на собственном компе?
Майкрософт, Офис 2007-10, Винда ХР. Про наклейки уже знаю. А если есть подозрение, что изначально стояло лицензионное, а потом могли что-то изменить с диска неизвестного происхождения? Хочу попробовать Microsoft Office OneNote, но хранить записные книжки не локально, а в инете. Windows Live принадлежит майкрософту? Если там использовать хранилище, будет проверять лицензионность ОС? Или это бред и паранойя? Тот же вопрос, если использовать Microsoft Office OneNote, но не Windows Live, а другое файловое хранилище.
панель управления-система-там смотрите подтверждение активации виндоус, стоит код активации-все в порядке-не факт, конечно, что это лицензионка, но факт, что пока она проходит проверку на подлинность. майкрософт в принципе любит проверять на подлинность, но не думаю, что стоит так из-за этого беспокоиться, поэтому если у вас стоит лицензионка-опасений нет, если же вы не уверены и считаете, что с другого диска могла поставиться пиратка-в крайнем случае может "скинуться" активация, которую можно легко восстановить любым активатором. на работу системы это не повлияет, интернет и программы работать будут, просто черный экран будет вместо фонового рисунка, но не пугайтесь-это крайний вариант, у меня лично пиратка и при этом я пользуюсь всеми благами от майкрософт!
Если компьютер находится в помещении (квартире) , никто посторонний не будет ничего менять на компьютере. Если это вор- он его просто украдет с концами (проводами) . Если он валяется на улице, тем более никто ничего не заменит- компьютер должен быть подключен к сети (электро. На помойке нет розеток.
Никита Васильев
У этого компа тяжелая судьба. Владельцем этого компа была организация. Потом им одновременно пjльзовались несколько человек, все с правами администратора.
Если Вы регулярно обновляетесь, о том - что у Вас пиратка сообщит дядя Бил.
не советую. таблички потом задолбают. я от этих табличек только что избалился.
Никита Васильев
таблички с предупреждением о нелицензионности?
именно при использовании OneNote? Или из-за "загрузить обновления"?
у меня, скорее всего, лицензионка, но надо убедиться. если что, будет весьма прискорбно.
Тебе от безделия нечем заняться и мысли дурные посещают!
Никита Васильев
т.е. бред и паранойя?
Эверест решит твою проблему там всё о твоём компе