Программное обеспечение

как поставить 2 ОС на 1 комп .у меня сейчас 7 хочу посавить XP

Для начала - не слушай первого. XP просто тупо прибьет семерку.
С помощью простой и халявной проги Parted magik http://partedmagic.com (лучше всего с загрузочной флешки) - делаешь разделы с ОС (если 7 - максимальная или HP - раздела будет два) не активными и не видимыми.
Потом ставишь XP в свободный раздел.
Выбирать загружаемую ОС будешь с этой же флешки.
Можно использовать другие партишн менеджеры типа Акрониса или Парагона, но они не всегда корректно работают c 64 битными ОС.
Для "спецов"..
ВСЕ другие варианты хреновы тем, что при крахе основного раздела или загрузчика придется перестанавливать ОБЕ ОС.
А в данном случае мы имеем две полноценные и НЕЗАВИСИМЫЕ ОС.
_-
_Demid. -=Dmitrienko=
57 942
Лучший ответ
Грузитесь с установочного диска ХР и ставьте ее в новый раздел (он же уже создан, верно?) . А потом восстанавливайте загрузчик 7 и создавайте меню выбора ОС.

http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7
EG
Eduard Garbul
67 768
создай второй свободный раздел и туда ставь XP,но готовься к небольшой проблеме -после установки XP семерка не будет грузится. XP затереть его загрузчик. проблема решаема ГУГЛ рулит.
Слава Кибкало
Слава Кибкало
56 685
Не ставь xp .Ничего не поимеешь :) Зачем опускаться ?
Опыт. Стоит две OC : Vista и Widows 7, на 7 все в порядке и на Vista тоже .Но !
Лучшее всегда враг хорошего !
С установочного диска устанавливай хп и всё