Программное обеспечение

Хотелось бы знать ваше мнение,будет ли работать?

Вот недавно наткнулся на заметочку. Интересно, может кто раньше слыхал об этом??Правда ли?***************************************************************Вот предоставляю оригинал вышеупомянутой заметки:Для ускорения вам понадобиться сменить ядро системы.Делается это всего 2 минуты и при этом испортить windows невозомжно, можно будет моментально перезагружаться в оригинальную систему и сравнивать производительность!Приступим!Для начала отредактируйте файл boot.ini (Файл лежит в корне диска с windows. Если вы его не видите, то сверху в меню выбирите: Сервис > свойства папки... > Вид > снимите галочку напротив пункта - "скрывать защищенные системные файлы(Рекомендуется) и нажмите ок. Теперь зайдите в диск c:(ну или на тот диск, где установлена windows) и там увидите файл boot.ini")И отредактируйте его, чтобы он имел слудующий вид:[boot loader]timeout=10default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS[operating systems]multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetectmulti(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU Test Edition" /fastdetect /kernel=ntoskchk.exe /hal=halchk.dllСохраните и закройте. Далее...Зайдите в папку Windows/System32 и найдите там 2 файла: ntoskrnl.exe и hal.dllСкоприруйте их на рабочий стол (Только обязательно скопируйте, а не перенесите!!!)Переименуйте их в: ntoskrnl.exe ->>> ntoskchk.exe, а hal.dll ->>> halchk.dllПеренести их обратно в папку Windows/System32...Закрываем все окна и перезагружаем компьютер.При перезагрузке появиться меню с выбором:Microsoft Windows XP ProfessionalMicrosoft Windows XP Professional Test EditionВыбирайте 2-ое - Microsoft Windows XP Professional Test Edition...Все, компьютер загрузиться с другим ядром. Теперь запускаем игру или тесты.Разница может быть просто коласальной до 90% реальной производительности как в играх, так и в любом другом приложении.Однако по не понятным причинам у некоторых вообще ничего не изменятется, или зименяется на 5-20%Если у вас не заработало, не спешите ругаться и кричать, что это все чистый гон, как многие делают, а просто попробуйте сделать это на другом компьютере.По идее, чем старее копьютер, тем больше вероятность того, что у вас все заработает!Также работает в windows 2000.(Хотя сам я лично не пробовал)Как я понял, если работает, то должно работать с первого раза, если нет... неповезло.Хотя еще стоит попробовать с windows. Возможно что не во всех версиях работает)) Попробуйте парочку пираток...и постарее (Разумеется Xp, а не 98 :D)Раньше у меня много чего лагало.В nfs carbon играл на разрешении 1024*768 и на средней графике, иначе играть просто было не возможно, а теперь спокойно 1280*1024 и на максималке без лагов!Мне до сих пор кажеться, что я сплю! Я даже не в состоянии придумать этому объяснение.Надеюсь что Microsoft не уберет эту дырочку, которая помогает отключать "тормознутость".
а на самом деле и прироста никакого не будет. , мы как то в своё время пробовали что то подобное ..
быстрее будет если только загружаться
Дмитрий Рожков
Лучший ответ
Убираю дырочку производительности не заменами файлов, а отключением сисетмных наворотов. Это делается в "свойствах" Моего компьютера. На вкладке "Дополнително" - "Быстродействие" - выбирается пункт "Обеспечить наилучшее быстродействие".Windows обедниться в красоте - превратится в классический вид 98-го, 2000-го. За то скорость запуска приложений возрастает на порядолк. К примеру я не пользуюсь модемом, зачем ставить на него дрова. и запускать со всем оборудованием? - просто нужно поотключать "лишние" службы.
ЗЫ. В 2000-м много эксперементировала с заменой библиотек shell32.dll, ядра kernel - такими результатами снести ОСь можно мигом- Бывает и восстановлению не подлежит.) ) - придётся переустанавливать. Относительно предложенного метода Вами - есть некоторые сомнения.
Pasha Fursenko
Только в unix-подобных системах можно пересобрать ядро под конкретный комп и выбирать при загрузке, собранное или дефолтное ядро. А то что вы предлагаете, не кому не советую делать, здесь очень многое зависит от конкретной конфигурации компа, и при неумелом повторении система может совсем не загрузится.
Игорь Шишкин
Броманс Тараз привет красноглазикам))
а чо они тут предлагают сделать, я чо-то вообще не врубаюсь =(
Работать будет. Быстро. Можно кстати выбрать используемое ядро ОС ещё на этапе её установки. Да вот только все новые технологии заложенные в процессорах (SSE, технологии энергосбережения, и. т. п. ) работать не будут, поскольку ОС уверена, что работает на старом процессоре. И зачем спрашивается такой прирост?
Егор (Георгий) Евтушенко сейчас только прочитал на форуме,отключить в биосе все что вкл энергосбережение и скорость поднимется,мне не понятно,зачем на домашнем компе энергию сберегать,и сколько ее так можно сберечь
про энергосбережение можно сказать, что высокое быстродействие подразумевает постоянное обновление, скорость становится выше, энергопотребление и шум тоже
а с ядром станные манипуляции, впрочем, если вам так уж нужно ускориться, можете попробовать; )
можете еще попробовать процессор разогнать, только смотрите, чтоб не сгорел)))))))
по-моему ядро тут и близко не стояло. boot.ini это загрузочный файл
/fastdetect /kernel это вроде за картиночку загрузчика отвечает.. .
не знаю, надо будет зайти в винду и сравнить, чо там и чо тут :)
Евгений =)
Егор (Георгий) Евтушенко ну так зайди и посмотри,что ты общими фразами отделалась,кибернетика-наука точная
Ааааа скоко читать O_O
Егор (Георгий) Евтушенко напрягись,прочитай,интересно