Panda Security SL, прежде Panda Software — это компания, работающая в сфере компьютерной безопасности, основана в 1990 году бывшим руководителем Panda Микелем Уризарбаррена (Mikel Urizarbarrena) в городе Бильбао, Испания. Первоначально компания была ориентирована на производство антивирусного программного обеспечения, впоследствии она расширила линейку своих продуктов за счет приложений, включающих в себя файервол, приложений по обнаружению спама и шпионского ПО, технологии по предотвращению кибер-преступлений, а также других систем управления и утилит безопасности для домашних и корпоративных пользователей.
Продукты Panda содержат средства безопасности для домашних и корпоративных пользователей, включая защиту от кибер-преступников и различных видов вредоносных программ, которые способны нанести вред IT-системам, например, спам, хакеры, шпионы, дозвонщики и нежелательный веб-контент, также как и обнаружение WiFi-вторжений. Ее зарегистрированная технология под названием TruPrevent представляет собой набор проактивных инструментов, предназначенных для блокировки неизвестных вирусов и вторжений. В 2007 году Panda выпустила новую модель безопасности под фирменным названием Collective Intelligence[1], которая использует технологии grid computing для сбора и обнаружении вредоносных программ.
Недавно Panda представила на рынке новые решения [2], предоставляющие безопасность «из облака» благодаря своей запатентованной технологии Коллективный разум (Collective Intelligence), которая представляет собой автоматизированную систему сканирования, классификации и дезинфекции для борьбы с новыми IT-угрозами.
Программное обеспечение
Какая страна выпускает антивирус Панда (в какой стране находится разработчик)?
Так зайди на офф сайт Панды и узнаешь
Panda Security, Испания http://www.anti-malware.ru/tests_history#Panda
Испания
Panda Security SL, (далее Panda Security), с зарегистрированными офисами на Гран Виа дон Диего Лопес де Аро 4, Бильбао (Испания) , для уведомления целей, с учетом НДС номер B-48435218, зарегистрирована в Торговом реестре Бильбао, БИ-Томе 59, книга 134, лист BI-767-B, первая надпись.
Минутку
чё лицо хочешь набить
Испания.
какашка это а не ативирь лучший каспер официально считается. хотя у меня аваст тоже дыра