Программное обеспечение

Стоит ли ставить Linux на комп? Если да, то скиньте название или версию.

если ты с Linux делов не имел
ставь полегче http://ubuntu.ru/
и это не винда другая ось ...

2
тока они в основном чуханые но и есть нормальные
можно и виндовозные через wine но лучше виндонавозные на винде - мороки меньше...
Den !!!
Den !!!
66 960
Лучший ответ
Ильнар Шаяхметов её надо на диск как образ ставить или установить как прогу и при перезагрузке компьютера выбирать между осями?
http://distrowatch.com/
справа рейтинг популярности, со сцылками
Для общего развития стоит! Про игры не знаю, есть какие то. После винды будет тяжеловато постигать, хорошо бы что бы кто то был помощник. образ, обязательно ДВД пишите, меньше гемора при установке будет, по сравнению с СД-образом. Вот тут -
http://ubuntologia.ru/
http://ubuntu.ru/
http://www.yachaynik.ru/content/view/243/1/
SK
Sasha Kroeger
55 820
У меня сейчас стоит Debian 6. Но не советую с него начинать. Попробуй что-то с Gnome 2.32. Например, Ubuntu 10.10. Но не версию 11.04. У нее своеобразная графическая оболочка - Unity. Новая и еще необкатанная. Для легкого перехода хорошо подходит оболочка KDE 4. Попробуй Linux Mandriva 2011 (желательно Powerpack).
Если понравится, то потом будешь пробовать более совершенные дистрибутивы линуксов, такие как Debian, OpenSuse, Slackware, Gentoo. Но я крайне не советую с них начинать. Получишь шок и надолго отобьешь себе охоту переходить на линукс. Меня брат насильно перевел на линуксы. Сейчас я ему благодарна за это. Работать просто приятно. И очень удобно. Неповоротливость и грубость Windows меня уже не устраивает. Хотя если ты любишь пользоваться специальными программами, такими как фотошоп, корел, 1С, майя и любишь играть, то линукс тебе наверно не подойдет. Настроить все конечно можно, но нужен гуру под рукой, иначе будет оочень трудно.
Артём Лебецкий
Артём Лебецкий
20 347
Den !!! в 11 04 просто при загрузке идет выбор классическая убунту ставишь и все
Unity мне тоже не нравится - всем уже надоела ...
нафиг ее вообще сделали ...
ну на линуксе геморой с программами установка через ж. только если ставить rpm файлы (аналог exe в винде) а так в принципе тоже клево, не уступает висте linux mandriva (сорри за грамматику))))
ubuntu - тут
А в чем разница? . Я просто не разу не видел в интернете, чтоб программы шли под эту операционную систему.
Евгений
Евгений
716
Для начала попробуй ubuntu11.10 или Open Suse 11.04