Программное обеспечение

Чем лицензионная винда отличается от НЕ лицензионной?

Ну логично предположить, что наличием лицензии.

Лицензия - это такой "договор", который позволяет вам законно использовать данное программное обеспечение. Вот и вся разница.
Danik Crazy Boy
Danik Crazy Boy
40 015
Лучший ответ
Всем. И в первую очередь - стабильностью.
чем ворованные деньги отличаются от заработанных? как известно они не пахнут, если отмыть
Семён Бычков
Семён Бычков
54 267
для начала примерно тем же чем купленный шоколадный батончик от украденного. В принципе вкус тот же.
Потом надо решить проблему активации. Вы что думаете, в MS дураки сидят и не знают про всякие там кейгены и проч. знают но благополучно позволяют взламывать. Почему?
Потом есть куча самопальных дистрибутивов типа ZverCD их надежность еще более сомнительна.

Идеальный вариант копия корпоративного дистрибутива, у них лицензии на большое количество машин по этому активации они не требуют
если не лицензия - копия с оригинального диска ничем
если сборка - типа зверя и другая блевотина - там заталкны вирусы трояны.
и дрова - .
Roman Geis
Roman Geis
66 960
в 100% гарантии работоспособности и в поддержке со стороны "майка" любой кто пользуется не лицензией поставил-бы себе лицензию если была бы такая возможноть.
понтом что лицензия.
За лицензию платишь, а за НЕ лицензию нет. В остальном - всё одно и тоже.
не лицензия как правило урезанная сборка, красивая с темами и с понтами но сборка

а ФЗ что те для игры панадобицца ан нет, это отрезано !!!
Возможностью постоянного автоматического обновления. В принципе в остальном никакой разницы.
BR
Bektas Rustembaev
4 993
За лицензию нужно заплатить, это будет правильно и вы не нарушите законодательство, а пиратство преследуется по закону, вот и решайте, что хуже, а что лучше. Внешне и по функционалу не отличается практически ничем.
Vasil Pankov
Vasil Pankov
2 723
Да ничем, лицензионная платная
Ilich На!
Ilich На!
1 820
Лицензионную необходимо активировать через Микрософт, а пиратскую нет
Ценой!!!
отличается с одной стороны тем что много ненужных надстроек то есть программ которые большинство не пользуется соответственно больше весит, но есть огромный +который всё перекрывает - при подключении к интернету она само обновляется и это не идёт ни в какие сравнения при обновлении (которое лучше не устанавливать) в случае не лицензионной копии и ещё в случае чего то вас не посадят в тюрьму за нарушение авторских прав)
Не лицензионная винда - это тоже самое, что лицензионная, только не лицензионная.
Есть разница но не значительная!
Ценой!