Программное обеспечение

+ и - Vista

Люди, скажите какие +и- у следующих ОСWindows Vista Business x86 Windows Vista HomeBasic x86 Windows Vista HomePremium x86 Windows Vista Ultimate x86 Windows Vista Starter x86 Windows Vista Business x64 Windows Vista HomeBasic x64 Windows Vista HomePremium x64 Windows Vista Ultimate x64ЗЫ Только не пишите, что всё висты .. ну в общем плохие, я тоже тал думал....
ХРюша медленно, но верно умирает, как и 98-я в своё время. Windows 7 - это надстройка к Висте и не надо тут мутить, что это новая ОСь. Она уже грузится в SP2. Читайте статьи внимательно, а не выдумывайте. Семёрку будете ругать ещё сильнее, чем Вистятину - вот увидите! :)
А вообще - Виста только для нормального железа, а не утиле и ХРюша потянет. Ясно, что нет смысла ставить Висту, если камень с одной башкой, оператива тормозная и видяха без аппаратной поддержки DirectX10 и 3-х шейдеров. Тока тупить будет.. .
Есть возможность - ставь х86, если располагаешь 4Гб оперативы и более и пока не собираешься играть, а так - х64 катит!
Вобщем, минус - нужно хорошее железо и прямые руки, чем Бог наградил не всех.. .
Плюс - устойчивая к краху система. (у меня в интернете круглосуточно полтора года уже и оверлоком убиваю регулярно. До сих пор восстановление помогало и сброс БИОСа) .
Дмитрий Гурьянов
Лучший ответ
Ультимэйт самый навороченный а вообще скоро Windows 7 виста не будет катить....
Алексей Мурзин
А мне VISTA не нужна, меня полностью ХР устраивает!!!
Стас Несмеянов
Висты вовсе не плохие. Я сам часто устанавливаю и настраиваю висту.. . но не сказать про неё гадостей - значит ничего не сказать. У программистов есть пословица - если написать програму которой сможет пользоваться даже дурак - то только дурак захочет ей пользоваться. Это не в обиду пользователям висты которые вынуждены её использовать.
Игорь Колпаков
VISTA отстой полный, больше половины программ не подходит
Boris Sytko
Висты не плохие, сама год пользуюсь Windows Vista HomeBasic 32. Если для дома выбирайте HomeBasic или HomePremium.
хоум бэйсик и хоум премиум похожи. реально домашние версии. красивы, но медлительны.
Ультимейт, на сколько я знаю, самая полная сборка. самый реальный вариант.
они симпатичны, но жрут много оперативки. в принципе, удобно, но не для того, кто оооочень хорошо в экспи разбирается, потому что у таких начинаются нервыне колики, когда они не могут что-то найти, потому что оно немного в другом месте или не так называется.
а так все похоже. все просто и полезно. хотя есть и бесполезное, но оно по-моему везде есть.