Программное обеспечение

как из компьютера сделать медиацентр

Есть компьютер, древний как мамонт, пентиум 233мгц 96мб озу. хочу на нем слушать музыку смотреть фильмы. что можно придумать с ним. может ест какая нибудь операционка типа как в плеерах прошивка.
Очень мало инфы, особенно если ты собрался смотреть фильмы это будет зависеть от видеокарты если она у тебя на 8 или на 32 Mb то про фильмы можешь забыть!! !
Если поболее можно ещё за него побороться!! !
Устанавливаешь 98 Windows через спец прогу точно не помню как называется ну чёт типа windows lite отрезаешь там всё оставляя голую операционку!! !
Затем тебе нужно будет подобрать лёгкий медиаплеер чтоб твоя видяха и ОЗУ с ним справились!
Отключаешь проводник или удаляешь его вообще!
Отключаешь все ненужные службы (интернет службы и прочие пожирающие системные ресурсы но не нужные и не влияющие на нормальную работу винды)
В автозагрузку ставишь свой проигрыватель и всё!!!
При загрузке компа не будут загружаться все никчёмные и ненужные сервисы и проводник не будет загружаться и не будет жрать ресурсы и без того маленькие а загрузится сразу твой плеер!
С медиабиблиотеки (предварительно созданной) запускай свои плейлисты с музыкой или смотри фильмы!!! !
Если что, я не виноват!! ! :)
Удачи!!!
Андрей Орлов
Лучший ответ
Windows 98 - и ВСЁ заработает ))
Nikola Rozanov
из такого хлама ничего путного не сделаешь
Аюбчони Саид
да сейчас телефоны мощнее, нормальный фильм у тебя лагать будет (HD качества) , а насчет музыки что тебе мешает просто поставить на него windows xp и обычный плейер и все, а мой тесовет:
AMD Athlon ii x 2 220 2,8Ггц -1320руб. , ОЗУ 2Gb DDR3 800руб. , HDD Seagate 500Gb 1300руб. , адекватная мать с интегрированным видео 2000руб. , корпус+блок питания 450Ватт - 1800руб. , -вот тебе офигенный современный медиацентр и всего 7220руб.
Рахимов Берик
купи новьё и непарься