Программное обеспечение

Подскажыте пожалуста какая ОС лутше????Операционная система Linux или Windows

А*
Адамант *
***romeo*** ***romeo***
Лучший ответ
Сергей сначала подумай для чего она нужна тебе
Сергей Сляднев
Для игр - win и только win. Далее - смотря для каких программ.
Abram Scheemann
Windows
если с умом и желанием самообразоваться в плане АйТи - линукс
если без ума и без всякого желания - виндоус.. .
а для самых хитрых - и то и другое на одном компе
Судя по вышем потребностям то: Виндовс ХР, Идет АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО игр, кроме тех что заточены под определенную видеокарту (Есть игры которые не работают на видюхах от nVidia, а есть игры которые не работают с видюхами от ATI\AMD)
Если в совремменые игры на максимальном качестве графике то ясен Фиг: Винда 7 и DirectX 11 тока вот потянит ли ваша конфигурация ПК игры с максимальным разрешение и качествем - это другой вопрос.
Для програм лучше все-таки архитектуру проца х86 (х32) а не х64 (AMD 64) - в общем 32-х битную, так как пока ешо АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО прог несовместимы с х64 (лишняя возня я думаю вам ни к чему)
Можно конечно и под Линуксом играть, но тут почти полный вынос мозга, а вот для РАБОТЫ линукс намного лучше Винды тока придется искати программы аналогичные тем к которым Вы привыкли, обычно АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО программ уже есть в стандартном: депозитарии програм (ненадо искать в инете) достаточно открыть менеджер приложений и выбирать нужные Вам программ из списка поделеного на группы: Интернет, мультимедия и так далие, Кстати Линуксовые программы на линуксе работают быстрее чем ихи-же версии для винды на Винде да и обгоняют Виндовые программы по скорости работы, при етом едеть меньше ресурсов компа. (в общем они лучше оптимизированы чем виндовс проги)
Выбирайти что вам больше нужно сами: Работа (Linux), игры (Windows XP) или игры на максимальном качестве графы (Windows 7).
и то и другое пригодится
В:
Владька :d
Линукс больше для профи самоучек и любителей дрочиться в нюансах. Винда для широкого круга масс. Выбирай винду, т. к. на ней просто и легко. Да и красивка она)) ) Особенно начиная с Висты. Про линукс не могу сказать, давно не смотрел уже что там и как.
Ну тут вопрос встречный. А для каких целей исспользавать будете? Поиграться и чтоб установить в пару кликов приложение то Windows. Есть навыки програмировиния в С, Perl, php и операционка нужна для иных целей то Linux, Slax, Knopix, Ubuntu, Fedora.
P.S. для секса с машиной FreeBSD))
P.S.S. для секса с элементами извращений Leo MacOS на х86 платформе))
Винда
Vova Rymianzev
Смотря для каких целей
смотря что тебе от системы нужно. если ты собираешься держать на компе серверы и тому подобное, то линукс. если тебе нужен комп просто для работы, игрушек и т. д. --> винда.
P.S. линукс преднозначен преимущественно "для работы" а винда вещь многообъятная, может и серверы держать (но от линуска отстаёт)
Винда!!!! А линка для сервера и работы больше подходит!