Программное обеспечение

Стоит ли переустанавливать Bios на нетбуке(спрашиваю потому что говорят что после переустановки куллер меньше шумит).

Может быть, в новой версии BIOS улучшено управление скоростью вентилятора и он без надобности не работает, если это не сделано в ранних версиях. Хотя это маловероятно.
Для тех кто не знает: скорость вентилятора управляется из BIOS.
Обновлять BIOS на ноутбуке можно почти без риска, так как нет угрозы неудачи при отключении питания, батарейка-то есть.

Чтобы меньше шумел - почистить.
Uig[Ur] Balsi [C* ]
Лучший ответ
Обновление БИОСа - вещь серьезная. Если накосячите, то предстоит вам путь в сервис.
Азат Гумеров
Какая связь между шумом кулера и биосом. Кто такое сказал, что за дурбень интересно? Кулер замени а в биос не лукайся, если не хочешь с ним попрощаться
Ну ежели хотите скорее испортить нЕтбук - экспериментируйте.
Да и кто такое сказал - типа куллер ( то есть вентилятор на куллере ) будет меньше шуметь. Он же шумит не только и не столько от биоса. Может старенький уже - смазки нет, может радиатор пылью забит
Не стОит.
Кулер шумит потому что - старый, забитый пылью, и косвенно может шуметь из-за неустановленных драйверов на оборудование, ибо не все технологии энергосбережения могут быть активированы.
Антон Шкалов
чистить надо !!!а не в биос лезти
биос ты никак не переустановишь... или обновить или откатить на базовые настройки.
Валерий Кучук
Смешно. Кулер чистить от пыльи надо, и смазывать.
это все равно что человеку мозг заменить по причине того что у него пятка чешется
(авось меньше чесаться будет)
Ю.с. С.
ага это типа если я шнурки завяжу туже то монитор лучше показывать начнет ))
Алик Гайфуллин
Нет, не стоит, лучше кулер заменить
я конечно не компьютерный мастер. но кулер шумит скорее всего от пыли. но не от биоса.
Igor Pawlow