Программное обеспечение

Может ли скрытая ошибка в BIOSе давать сбои в работе компьютера? И опасно ли самостоятельно переустанавливать BIOS ?

Олег Oleg
Ошибки в Bios могут проявляться, но это редкость. Как собственно написано на сайтах производителей без явной надобности обновлять не следует.
Вадим Лукуть
Лучший ответ
А что вы имеете виду под скрытой ошибкой?
на счет безопасности: сейчас это все безопаснее и безопаснее. ошибок скрытых в биосе ни разу не встречал. если винда грузиться то ошибок нет. могут быть сделаны неверно настройки.
Gurez Azimov
да, может. Да, опасно.
Вася Вася
да
некорректная работа биос конечно же влияет на работу компа вцелом. Риск при переустановке - есть, он есть даже когда в СЦ переустанавливают, но кто не рискует - тот не пьет шампанского))) ) По крайней мере чтоб "перебить" биос - внимательно изучите мануали к вашей мамке, и об переустановке (обновлению) биоса.
В БИОСе нет скрытых ошибок, точнее в нем нет ошибок как таковых. Ошибка может быть в CMOSe, для начала нужно обнулить его, то есть сбросить на заводские настройки (Factory Defaults) либо на настройки защиты от сбоев (Fail Safe Defaults), понаблюдать. Биос можно перепрошить, это не сложно, но нужно для этого обязательно обзавестись бесперебойником (хотя бы одолжить на время прошивки) , так как небольшой скачок напряжения или его падение во время прошивки приведет к 100%му краху системы. Если учитывать этот риск, то биос прошивать не опасно, а очень даже рекомендуется, для каждой матери производитель регулярно выпускает апдейты, скачать их (а так же прогу для прошивки и инструкцию) нужно обязательно на сайте производителя, причем модель матери на сайте должна полностью совпадать с прошиваемой. Дерзайте.
Daulet Zhumabek
Вадим Лукуть Нуб, ты вкурсе что такое CMOS? это апаратная архитектура(Микросхема/чип) если ЧО