Программное обеспечение

Стоит ли обновлять BIOS?

Обнаружил в сети свежую версию BIOS в описании к моей мат. плате ( M2N-XE, Win7 x64 max ) Посоветуйте
Если опыта нет то не надо, если ты не обновишь ничего плохого не случиться
Степан Богучарсков
Лучший ответ
нет
Rafik Xabibulin
BIOS— базовая система ввода-вывода, реализованная в виде микропрограмм, которая предназначается для предоставления операционной системе доступа к аппаратуре компьютера и подключенным к нему устройствам.
Никаких, как тут пишут, багов в БИОСе быть не может. Если Вы не собираетесь устанавливать в свой компьютер новые, которых не было на момент изготовления, комплектующие, то надо. В противном случае не обязательно, толку ноль.
Виталий Кравец
Можно, если умеешь воскрешать убитые материнки
Без необходимости не надо.
Смысла обновлять нет, если система работает исправно. Иногда бывает такое, что выпускают материнки с дефектной версией биоса и надо сразу же обновить биос, дабы не было проблем. Или если скажем, у тебя материнка выпущена в 2011-м году под Sandy Bridge на LGA1155, тебе надо поставить проц под этот же сокет, но на Ivy Bridge, то есть необходимость обновить свой биос под этот проц, а так, обновления не требуются.
А.
Алексей ...
Обновления содержат исправления багов и списки поддержки новых процессоров. Обновляйтесь
Эдилбек Аденов
Ну обнови если умеешь, я всегда ставлю последнюю версию себе. Я так понял мать asus, убить её нереально, левую прошивку поставить не сможешь, проверенно )
В новых прошивках биоса, исправляют ошибки, добавляют поддержку процессоров и прочего. К примеру на одной из моих материнок исправили проблему с куллерами, а то работали не правильно.
Для прошивки нужно флешку отформатировать в FAT32, биос сбросить по умолчанию и главное чтоб свет не моргнул, желательно чтоб стоял бесперебойник
Dima Nikitin
Васёк Сошников у асусов и гигабитов сейчас последние прошивки выжигают райзены