Однозначно это должна быть операционная система линукс, а все остальные средства защиты - от лукавого, потому что сначала пишутся вируса, а уж только потом антивирусы, так что всегда есть шанс схватить что-нибудь новенькое из вирусов для своей вЕнды.
В принципе, есть очень простой вараинт - загрузка компа с LiveCD (конечно же с линуксом) , без установки системы на комп, тогда ходи куда вздумается, реально ничего не страшно будет :))
LiveDVD можно скачать тут: http://torrents.linuxmint.com/torrents/linuxmint-11-gnome-dvd-32bit.iso.torrent, а если система понравится, то с этого же диска можно будет установить её второй ОС рядом с виндой на свой комп. Только не забудь, что загрузочный диск лучше записывать на болванку на низкой скорости, чтобы не было проблем с загрузкой с него.
Программное обеспечение
Что установить,чтобы безопасно скачивать и ходить по любым сайтам ?
Пользуйся компом соседа! :)
Никита Горбунов
Я вижу что вы так и делаете , а со своего компьютера только пылинки сдуваете.
файерволл + антивирус
и можно ещё Iobit Malware Fighter + AdGuard
аваст
установить операционную систему Linux (Ubuntu) :)
И потом лазай где угодно.
Николай Лазутин
Для Linux написано уже боее 200 вирусов!
Не за горами тот день когда и Вы будите задавать такие-же вопросы!
Николай Лазутин
http://www.kaspersky.ru/news?id=187
Вот почитай умных людей!
По любым не получится. Нет такого средства, всё равно рано или поздно заразишься, или блокировщик поймаешь. Почаще сканируй диск С.
Антивирус с фаерволом и на браузер установить дополнения adBlock, noscript, redirect, reguest policy это на Firefox.
tor
https://www.torproject. org/
Скорее не установить, а отключить.
Автозагрузку с сетевых дисков
Удалённый доступ к файлам и папкам.
А лучше создать на компе ещё одну учётную запись без прав администратора (Стандартная, или обычная)
и в интернет выходить под ней. Правда, скачать не получится
Автозагрузку с сетевых дисков
Удалённый доступ к файлам и папкам.
adBlock