Программное обеспечение
Можно ли переустановить Windows7 на XP из bios?
Если да, то какой или какими клавишами (только пишите точно, а не варианты!) можно выйти в Toshiba Qosmio F60-10U?
ты не торопись удалять 7,так как я смотрю у тебя ноутбук, а это на 99% верняк что после переустановки ты не найдёшь драйверов на свой ноутбук, тем самым создашь себе огромные проблемы по восстановлению виндовс 7,(из личного опыта) так как ноутбуки и их система адаптирована под работу из под операционной системы виндовс 7 и все драйвера написаны под неё!!!у самого НР, первым делом снёс 7 ЛИЦЕНЗИОННУЮ!!!! акцентирую лицензию удалил и поставил пиратку хр, сейчас у меня виндовсс 7,и было потрачено дополнительно денег около 150$ а нервов сколько!!! не рекомендую я тебе короче менять операионную систему, тем более сейчас идёт глобальная перестановка приоритетов в операционках, так как все и всё пишеся под директ 11 и под 7,в скором времени только старые программы и игры можно будет играть на ХР, короче ещё долго можно говорить про эту операионную систему, но говорю точно пожалееш об этом если переустановишь, 7 прекрасна, только её понять и разобратся в ней нужно.
а BIOS тут то причем? Он определяет только с чего грузиться!! (CD/DVD,HDD)
p.s. для установки XP на ноутбук может понадобиться (скорее да! ) переключить контроллер жесткого с AHCI в IDE!
Оразбаев Баурджан
ну если я вставлю загрузочный диск xp, то с него установка то не пойдет, т.к. 7-ка новее версия, мне нужно сначала вроде как изменить загрузку в биосе, чтобы прямиком с диска шла или не так?
нужно!!!
стандартно загрузочный диск,, биос боот выбор устройства и т. д по подсказкам системы, единственная проблема может возникнуть -установить совместимость в биосе sata ide
а зачем через биос, 7 на хр должна и так стать, просто включи комп вставь диск нажми установить