Программное обеспечение
можете подробно рассказать, как винду переустановить через биос, XP на ZVER???
Мне просто нужно знать как в биос поменять, чтобы запуск системы происходил через CD-ROM, и чтобы форматнулся только один жесткий диск, ну всмысле он у меня и так один, но поделен на 2 логических, так вот надо, чтоб С форматнулся, а D остался!!! XP на С:!!!!
Театр начинается с вешалки, а работа с компьютером - с установки Windows (в данном случае нам нужна установка Windows XP). Решились вы установить после покупки нового жесткого диска или компьютера, либо когда установленную версию Windows не удается переустановить, это не суть важно. Главное, как это сделать :) Подробнее о переустановке Windows XP рассказывается здесь, ну а в этой статье мы познакомимся с тем, как быстро и безболезненно проходит установка Windows XP на ваш домашний компьютер. http://windata.ru/windows-xp/ustanovka-xp/ustanovka-windows-xp-bios/
Владимир Селин
отличная ссылочка, спасибо!!!
Зови СПЕЦИАЛИСТА. А то наформатируешь по советам....
в биосе вкладка BOOT, или проще, грузись через F8, и там выбирай загрузку с сд, во время установки он тебе выдаст все твои логические разделы, тупо удаляй раздел с, создавай его по новой и ставь на него систему. Кстати против зверя ничего не имею, грамотно настраиваешь и работает как часы годами.
И зачем часы, менять на трусы? Ставить таку гадость, как зверь?
BIOS
http://www.thg.ru/mainboard/20050926/index.html
http://av-school.ru/article/a-4.html
BIOS
http://av-school.ru/article/a-4.html
Оливер Андреевич
А у Вас покупная лицензия или просто снобизм распирает?
Гомносборочку решил поставить? Ну ну.
Не ставь ЗВЕРЯ !!!И вообще сборку!!!! Ставь чистую ОСь !!!Что надо поставишь сам !!!
когда будешь ставить Зверь сам спросит на какой раздел ставить и что форматировать.
Заходишь в биос, в разделе Boot выставляешь 1-м сиди ром, что бы загрузка с сидирома происходила, сохраяешь настройки, перезагружаешься с уже вставленным диском в сидироме, после перезагрузки комп начнётся грузиться с диска в сидироме, а дальше сам разберёшься!
перезагрузка-когда надо нажимать делете чтоб войти в биос нажми ф9 или ф11 попадёш в меню загрузки, там выбери свой привод
на своём компе делаю так. -удерживаю DEL перезагружаю комп захожу в биос. ищу ADVANCED BIOS FEATURES нажимаю энтер. теперь ищу вкладку BOOT SED TLOPPY SETUP/нажимаю энтер .опять появляются вкладки ищу FIRST BOOT DEVICE и ставлю значение CD ROM нажимаю Y энтер и начинается установка .а с форматированием разберёшься оно автоматом форматирует диск с. предложит тебе полное форматирование быстрое и обычную установку выберешь полное
Вставляеш загрузочный диск а дальше всё написано-действуй по инструкции
Винды обе нормально работают...
заходишь в БИОСы и выбирай BOOT сектор и ставь первым СД
Заходим в BIOS находим пункт «First Boot Deviсе» (или «1st Boot Deviсе» ) выставляем CDROM/
Вставляем ZVER . Следуем указаниям .
только запомни какой диск сколько весит, когда спросит при форматировании какой отформатировать и куда установить винду а то можно перепутать с первого раза, а зверь вещь хорошая все драйвера все сам подбирает и устанавливает уже несколько лет только зверь ставлю особенно на старые компа хорошо где сейчас трудно найти драйвера, а диски утерены
Зверь ништяк! все проги и дрова в одном комплекте!