Программное обеспечение
У WinRAR-максимальное сжатие? А какая прога 1гиг может в1кб сжать?
До такой степени не возможно. Лучший архиватор KGB. Музыка и видео практически не сжимаются, но программу типа дистрибутива MS Office или операционки XP можно сжать до размеров дискеты.
Сам то какой прогой так мозжечек свой сжал?
Если это текстовый файл с кучей пустых страниц и минимумом информации то любой нормальный архиватор. А вот фото видео музыка и т. д почти не жмутся.
Это невозможно даже теоретически при нынешнем развитии технологий, да и не к чему это!)) )
Нет такой программы, которая бы "подменяла" часть кода 1 гигабавйтного файла, тем самым, сжимая его до размера 1 кб - это просто смешно.
Всё зависит так же и от расширения самого файла. Многие архиваторы хорошо сжимают качественную музыку и графику, а так же текстовую информацию. Другие же объекты обладают "меньши коэффициентом деформации"))))
Зависит от файла. Если у Вас 1 Гиг одинаковых 32-битных слов, его можно сжать в куда меньше, чем 1Кб.
И для справки, WInRAR у до максимального сжатия, как тележке до ракеты http://www.maximumcompression.com/index.html (WinRAR - 29й, 7Zip - 22й)
В теории сжатия информации есть такое понятие энтропия, оно как раз и характеризует на сколько можно сжать конкретную информацию, чтобы потом без потерь ее разжать. Зажать 1 гиг в 1 кб можно, но только восстановить из 1 кб обратно тот же самый 1 гиг информации нельзя будет. Чудес не бывает ;)
Степень сжатия во многом зависит от сжимаемого файла.
Приемлемого сжатия JPEG и видео никак не добьешся, они уже сжаты.
Текстовый файл забитый нулями - хоть 10 Гб до 1 Кб можно сжать.
у винрара самый лучшый алгорим сжатия. вроде. но ты даж 100мб в 1кб не запхаешь
Самое лучшее сжатие у 7zip. В 1 KB вы Гигабайт никак не сожмёте.
никакой
Есть способ сжать гиг в килобайт. Но это должен быть файл из максимум 256 повторяющихся последовательностей символов. 4000000 раз по 256 символов в последовательности. тогда винрар сможет ужать ее килобайт. Таким образом однако создается тип вирусов, известных как "почтовые бомбы", которые резко блокируют работу компьютера.