Программное обеспечение

Скидываю винду(4.2гб) на внешний жесткий свободно(26гб).Он пишет что мало места!В чем проблема?

Далее скидываю эту же винду на флешку объёмом 8гб,все равно пишет недостаточно места!!! Что это такое??
Дело толко в файловой системе, а она у Вас явно не NTFS, а в файловой системе FAT32 абсолютно ни каким образом нельзя создать файл больше 4 гигабайт, -дело в ограничении самой файловой системы!
Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — ~ 4 ГБ — 4 294 967 295 байт (232-1 — 4 294 967 295 байт) — это весьма важный фактор для смены файловой системы. FAT32 не поддерживает установку разрешений на доступ к файлам и папкам и некоторые другие функции современных файловых систем. Все эти причины привели к тому, что сейчас наблюдается тенденция отказа от FAT32 в пользу более продвинутых файловых систем, таких как NTFS, Ext2/Ext3.
Эдуард Гилёв
Лучший ответ
Образ копирнуть пытаешься? Так если система фат.. . то нифига не проканает, нужна нтфс.
Евгений
а винт внешний какой фармат имеет NTFS или FAT32 если FAT32 то сматря какая винда если XP то так и так скинется а если 7 или виста то нужен NTFS потому что FAT32 не понемет размер болше гига точнее не воспринемает его фармотируй винт внешний NTFS тот раздел который тебе нужен а лудше все разделы делай в NTFS
ты копируй, а не перемещай. и ещё. смотря какая винда, с 7кой глюков много, ХР другое дело. юзани unlocker в отношении флешки, и проверь жёсткий на ошибки
на С мало места