Программное обеспечение
Выбор ОС
Стоит выбор между XP, Ubuntu, 7 starter. XP привлекает наличием огромного выбора софта(привычного(на работе XP). Ubuntu бестродействием. Про 7-ку мало осведомлен... Жду адекватных и обоснованных ответов.
Выбор стоит между ХР и Ubuntu, про 7 забудьте с вашим нетбуком, он слишком слаб для 7. Если есть привычка (привязка) к WinХР, то оставайтесь на ней. В Линуксе программы явно уступают, да и требуется уверенное знание английского. Но Линукс бесплатен, быстрее, не нужен антивирус. Зависит от ваших привычек и требований к компу (что вы на нём будете делать) .
Если только кино-музыка-инет, то вполне пойдёт Линукс, даже лучше. Выбирать вам.
ну если нужен только интернет, музыка и видео, то ubuntu netbook remix (по крайней мере на антивирусе сэкономите) . если еще и в игры поиграть (хотя на нетбуке это маловероятно) , тогда ХР.
Почти весь софт, работающий на XP, будет работать и на 7 (кроме очень немногих старых версий программ и игр) . Если ОЗУ не меньше 2 ГБ - не сомневайтесь, ставьте семерку, не пожалеете. Но 1 ГБ - мало, да и видео почти никакое. Так что выбор - между XP и Ubuntu.
Ставь XP,а если много оперативной памяти, то 7-ку.
а почему именно 7 starter? У меня например Windows 7 SP1 RU MSDN - максимальная, ничего нетормозит ():
вот мое железо:
видео - nvidia gt 240 1gb 128bit GDDR5
проц - intel core 2 duo 3.06Ghz
опера - 4gb
Проблем с установкой каких либо программ из-за несовместимости пока небыло.
вот мое железо:
видео - nvidia gt 240 1gb 128bit GDDR5
проц - intel core 2 duo 3.06Ghz
опера - 4gb
Windows XP!Более стабильная система, мало ресурсов кушает меньше ошибок чем в windows 7
для игр само-то (если что) и да наличие огромного выбора софта!
Да и производительность хорошая если настроить норм.
Я на XP сижу 10 лет и не жалуюсь и вам советую!
Всего доброго!
Любая Windows 7 хорошо пойдет.
Ubuntu лучше. Имеет очень много стандартного софта, а если подключить другие репы - то их будет ещё больше. Он красивее и быстрее, но поначалу придётся с ним повозится, но затем вы сами будете радоваться тому что сделали. И, кстати, ubuntu 10.04 лучше остальных (IMHO), так как LTS.
от железа зависит. убунту с переходом на юнити начала тормозить на слабых компах. но есть варианты - лубунту и ксубунту. икспи устарела. к тому же безопасность в этой ос желает лучшего. семерка - довольно таки неплохая система. с софтом проблем нет. к тому же на крайняк можно режим совместимости ставить.