Программное обеспечение

Установка ОС без CD(DVD) привода.

Есть старый ноутбук на базе атлон ХР1700. Загрузка с устройсв USB в БИОС-е не поддерживатеся. ДВД привод сломан, не читает диски. Необходимо переустановить Винду. Как это сделать без привода?
Вынимаешь винчестер, через переходник подключаешь диск к другому стационарному компу, с помощью Акрониса создаешь на винчестере два диска С: и D:, на последний скидываешь дистрибутив Винды, а диск С: делаешь системным (активным) и скидываешь на него системные файлы (для загрузки уже в ноуте) , затем вставляешь винт назад, загружаешься и устанавливаешь операционку c дистрибутива, находящемся на диске D:. Если что-то не понятно, пиши на мыло. Успехов!

Блин, пока писал, появились комменты.. . Ребята! Внимательнее читайте вопрос и добавления к нему! Ведь сказано, что "Загрузка с устройсв USB в БИОС-е не поддерживатеся! "
Да, кстати, есть еще вариант - отдать в ближайший центр и пусть у них голова болит.. . или найти такой же читальщик и временно его туда воткнуть.
Александр Илимович
Лучший ответ
Как вариант, проработайте возможность смены БИОСа на буке. Вариант с установкой на др. машине сомнителен, ОСЬ привязывается к железу на кот. устанавливается.
Ильшат Якшигулов на старые ноуты обновления БИОСов уже никто не пишет. Они на новые ноуты не успевают... А кто из юзеров говорил про "Вариант с установкой на др. машине сомнителен, ОСЬ привязывается к железу на кот. устанавливается"?
если HDD в ноуте - IDE, можно шлейф на 2 накопителя подключит - HDD и DVD. если разъём нестандартный, то
я бы снял HDD, поставил бы его на обычный комп. сделал бы этот HDD загрузочным (win98, или DOS). скопировал на него инсталляшку windows.
поставил бы HDD обратно на ноут и там запустил бы i386\winnt.exe
(не забыв перед этим запустить smartdrv.exe) и всё!
Игорь Avb
Александр Илимович Умничка, правильные добавления, особливо про файлы... Но так как давно этого не делал, то упустил. Молодец!
купить привод, более вариантов не существует
Есть вариант Сетевой установки.... так же можно замутить CD-флешку (но гемору с этим не оберешься)
конечно, можно в принципе вынуть из ноута жёсткий диск, подсоединить его к другому компу и скинуть туда дистрибутив ОС, но наверно все же проще купить привод.