Программное обеспечение

Вопрос тем, кто не пользуется антивирусом под Windows. Каковы ваши методы защиты?

Есть желание отказаться от антивиря на совсем. Перелопатил пол инета на эту тему и понял, что методов много. Каким, как давно и с каким успехом пользуетесь вы? Просьба не писать "на отцепись".

Антивирусы НЕ СОВЕТОВАТЬ!!!!
В основном мозг и "правила личной гигиены"
Включи автоматическое обновление. Не ходи по левым ссылкам, не открывай письма с незнакомых адресов, не качай всякие "удлиннители члена"и "ускорители интернета", плееры для порносайтов и прочую фигню. Софт, игры, кино, музыку качай только с проверенных сайтов. Ну это уже находится методом проб и ошибок.
Рекомендуется не работать под админской учёткой, но я как то и под админом без вирусов живу.
Махмаддовуд Хушвахтов
Махмаддовуд Хушвахтов
43 856
Лучший ответ
Ну.. . неугомонный ты наш.. .
Знаешь, я тут вспомнил одну статейку, как раз по твоей теме. Найти её наверное не смогу. Но попробуй порыть на запрос типа "Защита без антивируса"
Суть короче такова, что в винде настраивают пользователю такие права, при которых он может только создать/открыть документ и сохранить его только в документах. Там ещё что то было.
Я внимательно прочёл эту статью, опробировал даже на одном компе. Но так как это надо было для работы и по всем компам ходить и настраивать, а потом бегать и распедаливать проблемы с запретами безопасночти - ну совсем не айс.

Конечно это не панацея, т. к. вири далеко шагнули в своём развитии. Но всё таки, как один из способов защиты одного компа - достаточно работоспособен.
Артур Батоев
Артур Батоев
95 458
Антон Гордиенко В курсе, многое перелопатил. А на вопрос мне почти никто не отвечает: "Каким, как давно и с каким успехом пользуетесь ВЫ?" - "Каковы ВАШИ методы защиты?"
Антон Гордиенко Подобных утилит в инете валом, а вы, я знаю, на пингвине....Вопрос читали? - "кто не пользуется антивирусом под Windows" К вам это вряд ли относится...
Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий, удаление нужных файлов, в том числе системных и т. п.. .всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера. Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы. Есть и ряд просто полезных улучшений, как например экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.. .здесь <<<
никакого антивирусника, только голова и руки, антивирусы стоят только у дибилов и ламеров
Антон Гордиенко Вы не ответили на вопрос: "Каковы ваши методы защиты?" Вирусы не материальны, чтобы их брать руками, да и глазами без определённого ПО не увидишь... Так что же вы используете?
Можно снести антивирус и установить вот такой сканер http://www.malwarebytes.org/ (сканировать ним раз в месяц и будет норм)
З. Ы. А смысл отказываться от антивируса?
Антон Гордиенко " А смысл отказываться от антивируса?" - ну например слабенький нетбук.