Программное обеспечение
ОС на портативном винчестере
купил себе недавно портативный винчестер и теперь нужно туда записать винду и свои личные данные.И я бы хотел сделать так,чтобы ОС на внешнем винте была в отдельной папке от личных файлов.Можно ли это сделать и как?
При установке Windows с CD (или DVD) будет момент, когда установка спросит:
"Выберите раздел в который хотите установить Windows".
Выбери свой диск (портативный) , но не устанавливай, а нажми "D" - УДАЛИТЬ РАЗДЕЛ. Как удалишь, нажми "С" - создать раздел. Создавай, только не на весь объём винта, а, ну, скажем на половину. Потом выбери неразмеченную область (оставшуюся часть винта) и снова нажми "С" - создать раздел. Это будет второй логический диск (том, раздел) .
Таким образом ты получишь на своём портативном винте два логических диска. В первый можешь продолжить установку винды. А на втором можно удобно хранить свои личные данные.
Можно, конечно. Подключить съемный винчестер, проверить, что бы он правильно отбражался в БИОСе, установить на него Винду, как обычно, разбив на нужное к-во разделов и снова в БИОСе, выставить приоритет загрузки именно с него. Только Винда, установленная таким образом, будет работать исключительно на Вашем железе. Архитектура другого компутера, вряд ли будет точно совпадать с той, к которой был "прикручен винт" во время установки Винды.
Убьешь ось. Но вопрос зачем?
разбей винт на диски и делай
установил виндоус 7 на съёмный жёсткий диск 3.0.скорость как на родном. проблема в другом, когда перезагружаю, дрова не устанавливаются, синий экран вылазеет. 0x0000007B стоп ошибка. в биосе первым стоит. не знаю что ещё делать. помогить советом?
Помоем это не возможно